Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новый театр в Троицке

Новый театр в Троицке

Новый театр в ТроицкеВ Троицке в городском Доме культуры появился новый театральный коллектив. Театр пластики рук, режиссер и художественный руководитель молодого коллектива Елена Портнова. 
 
Первые репетиции театра начались в конце октября, а в ноябре коллектив уже показывает троичанам свою работу. Премьеры проходят на городских праздничных мероприятиях: «Студент года», День Матери, Благотворительный концерт «Во имя добра и милосердия».

 
Актеры выходят на сцену в черных костюмах, видны только их руки и лица. Сюжет длится 3‑4 минуты, за эти минуты удается донести смысл сюжета, замысел режиссера. Удивляет плавность рук, творческое мышление исполнителей. Актеры руками изображают восход солнца, человека, его бьющееся сердце, полет птиц, горящую свечу, распахнутое окно. Руки превращаются в буквы, буквы в слова. «Привет, Троицк!», «Всем добра, тепла и мира», — прочитывает со сцены знакомые слова зритель. Музыка помогает создавать сюжет и образы, короткое представление рождает у зрителей множество положительных чувств и эмоций. Троицкий Театр пластики рук, пожалуй, единственный театр такого жанра в нашей области.


Ведущая и сценарист троицкого Дома культуры Елена Портнова впервые увидела Театр пластики рук в Санкт-Петербурге, когда жила и работала в этом городе. Мысль о создании необычного театра кружилась в голове почти два года. Нынешней осенью Елена Николаевна решила взяться за воплощение своих замыслов и создание театра в нашем городе.

— В коллектив пришли люди разного возраста, профессий, — рассказывает режиссер Елена Портнова. — Всех нас объединяет творческий взгляд на жизнь.

Новый театр в ТроицкеОдной из первых в театр пришла Юлия Пермякова — девушка с хорошим чувством юмора, распахнутым в мир сердцем и душой. Старшеклассники Владислав Щукин и Алена Игошина поют в детском казачьем хоре, увлеченно они влились и в театральный коллектив. Владислав отлично учится, он участник и победитель всевозможных олимпиад, ответственно подошел и к работе в театре. Алена оказалась удивительно гармоничным человеком, творческой личностью. Фирая Серазетдинова пришла в театр, чтобы реализовать свой творческий потенциал. Студентка Алена Ситдикова — пластичная актриса, с легкостью помогает создавать образ друзьям по сцене.
 
Ну, а кто в творческой среде Троицка не знает ведущего многих городских праздников Алексея Великоднева? Алексей — артист цирка, певец троицкой эстрады, с недавнего времени еще и актер Театра пластики рук, он быстро входит в роль и удачно воплощает ее на сцене. Самые юные участники коллектива — школьники Володя Горышев и Юля Афанасьева — веселые и надежные друзья. Так что театральная компания собралась творческая и дружная.


— Творческий эксперимент — это всегда интересно, и любопытно, что получится в финале, — говорит Алексей Великоднев. — Тем более для Троицка это новый театральный жанр.
На презентации Театра пластики рук замглавы города Александр Шишков выразил желание прийти на репетицию и играть в новом театре. Важные городские дела и заботы пока не позволяют Александру Владимировичу окунуться в театральную жизнь, но в театре ему будут рады и по‑прежнему ждут его в качестве актера или зрителя. «Мы говорим всем троичанам: добро пожаловать в наш театр!», — приглашает Елена Николаевна.

О первых выступлениях троичан узнали и зрители Санкт-Петербурга. Коллеги и друзья Елены Портновой увидели видеозапись троицкого Театра пластики рук и были приятно восхищены работой молодых актеров.
                                                                                                                                                 ОЛЕГ СОЙНОВ

Новый театр в Троицке  Новый театр в Троицке 

Новый театр в Троицке  Новый театр в Троицке 
  
 

+21
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU