Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » День открытых дверей в отделе ЗАГС

День открытых дверей в отделе ЗАГС

День открытых дверей в отделе ЗАГС

  

В зале торжественной регистрации брака отдел ЗАГС администрации города провел «День открытых дверей» для жителей города.
 
Темой Дня открытых дверей стала «Реализация прав граждан в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг и многофункциональные центры».
 
В рамках данного мероприятия гражданам предоставляется возможность регистрации на Едином портале государственных услуг - создания учетной записи и подтверждения личности.
 
Регистрация на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) позволяет гражданам не стоять в очередях для получения той или иной государственной и муниципальной услуги, а посредством использования сети интернет дома, на работе, в кафе или месте отдыха ознакомиться с порядком предоставления, а также получить услуги в электронном виде.
 
День открытых дверей в отделе ЗАГС 

Перечень услуг и возможностей портала постоянно расширяется. Например, сайт позволяет: заполнить заявление на получение заграничного паспорта; оформить заявку на получение водительских прав и проверить наличие неоплаченных штрафов; отправить налоговую декларацию; получить справку о состоянии счёта в Пенсионном фонде и многое другое.
 
Для получения доступа к услугам Единого портала госуслуг, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, затем подтвердить свою личность.
 
Процесс регистрации на Портале включает три этапа. На первом этапе необходимо ввести фамилию и имя, номер телефона или e-mail и получить код sms-сообщением или на электронную почту. Для второго этапа понадобятся серия и номер паспорта РФ, а также номер СНИЛС. Для прохождения третьего этапа необходимо подтвердить свою личность (регистрация учетной записи). После подтверждения учетной записи можно пользоваться всеми возможностями Единого портала государственных услуг. Общее количество электронных услуг составляет до нескольких сотен.
  
День открытых дверей в отделе ЗАГС 

Пройти полную процедуру регистрации личности на Едином портале государственных услуг можно в управлении социальной защиты населения и в отделе ЗАГС, при наличии паспорта РФ и СНИЛС.
 
Управление информации и общественных связей администрации города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU