Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Матушку Ксению похоронят на территории Свято-Казанского монастыря

Матушку Ксению похоронят на территории Свято-Казанского монастыря

Матушку Ксению похоронят на территории Свято-Казанского монастыря Свято-Казанский женский монастырь станет местом упокоения схиигумении Ксении (Кадомцевой), которая была настоятельницей этой обители с 1994 по 2015 год. 

Земной путь матушки Ксении завершился 2 декабря, на 82-ом году жизни. Отпевание состоится в субботу 5 декабря в 11 часов в храме Преображения Господня Троицкого женского Свято-Казанского монастыря, а до этого желающие смогут проститься с почившей схиигуменией.
 
Похоронена она будет при женской обители.
- Матушка Ксения была молитвенницей и труженицей на ниве Христовой, - сказала нынешняя настоятельница Троицкого Свято-Казанского женского монастыря игуменья Анания (Постникова). - Всю себя полагая на служение Богу, она не жалела сил на возрождение монашеской жизни, на восстановление старинного храма. Для нас ее уход стал неожиданностью. Сестры плакали, узнав печальное известие. Да упокоит Господь душу ее в вечных небесных обителях. Вечная ей память!
 
Тело почившей будет находиться в Храме Преображения Господня с вечера 3 декабря и до дня похорон. В течение этого времени над умершей будут читать Псалтырь. Для всех желающих проститься с матушкой Ксенией и помолиться у ее гроба церковь будет открыта круглые сутки. Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий призывал всех к молитве об упокоении новопреставленной рабы Божией схиигумении Ксении.
 
Матушка Ксения хорошо известна и любима не только в Троицке, но и далеко за его пределами. Ее стараниями возрожден Свято-Казанский женский монастырь. Она была награждена за свои заслуги от духовной и светской власти. В 2013 году ей присвоено звание «Человек года». В 2015 году схиигумения Ксения стала Почетным гражданином города Троицка.
 
Марина Клайн 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU