Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Замечания устранены не в полном объеме

Замечания устранены не в полном объеме

 Замечания устранены не в полном объеме

 

В пятницу Александр Виноградов в рамках очередного объезда проехал по городу и посмотрел, как коммунальные службы устранили высказанные замечания по очистке Троицка от снега.
 
Напомним, что 5 января глава города осматривал улицы на предмет уборки от снега.
 

Замечания устранены не в полном объеме

 

Тогда Виноградов высказал неудовлетворенность работой коммунальных служб и предпринимателей, которые отвечают за уборку и посыпку территорий вблизи торговых точек. 

Начали объезд с центральной улицы Гагарина. Придомовая территория между домами 5 и 7 по ул. Гагарина, обслуживаемая управляющей компанией «Соверен-сервис», почищена и подсыпана. 

- Видно, что следят за территорией, может быть не в том объеме, в каком хотелось бы жителям, но все в рамках финансирования,  - отметил глава города. Главное, что можно спокойно подойти к подъезду и не упасть.

А вот с обратной стороны дома, где расположены магазины, плохо почищен снег и скользкие тротуары. Виноградов еще раз подчеркнул, что большинство предпринимателей несознательные в этом вопросе и не заботятся о своих клиентах. Поэтому еще раз поручил начальнику управления социально-экономической политики Нине Потепалиной усилить работу в данном направлении. Ведь предпринимателям администрация города может лишь порекомендовать.
 

Замечания устранены не в полном объеме

 

Что касается остановок, то не все они в надлежащем состоянии, на что глава города указал начальнику Управления ЖКХ. Начата подсыпка остановочных павильонов по ул. Ленина, Денисова, а вот до Гагарина пока не дошли. В то время, как глава города осматривал остановку по ул. Денисова, подъехал автобус, высадив пассажиров, незамедлительно уехал. Хотя по расписанию этот автобусный маршрут должен был прибыть на 3 минуты позже.
 
- Это не допустимо, - обратил на этот факт внимание Александр Виноградов.  - Если маршрут идет с опережением графика, то нужно ждать на остановках, а если нет, то менять расписание. Ведь пассажиры просто не успеют на данный автобус.

Необходимо ускорить работу по установке поминутного расписания на каждой остановке. Параллельно снегоуборочная техника убирает тротуары.
 

Замечания устранены не в полном объеме

 

Большой фронт работы по очистке проезжей части от снега был проделан в пос. Станционном. Не только расчищен снег, но и убраны колеи с дорог. 

- Также необходимо чистить и подходы  к пешеходным переходам, они должны быть минимальной высоты, чтобы не скатываться с них, как с горки, - обратил внимание  и на этот момент глава города. 
 

Замечания устранены не в полном объеме

 

Возвращаясь из пос. Станционного Александр Виноградов обратил внимание, что дорога в пос. Жиркомбинат не почищена, но посыпана. Начальник отдела благоустройства Управления ЖКХ Елена Мосеева пояснила, что после того, как дорогу обработают специальной смесью, должно пройти несколько часов для вступления в реакцию реактивов со снегом и лучшей очистки. Поэтому сегодня к вечеру эту проезжую часть вплоть до улицы Краснопартизанской тоже почистят.
 

Замечания устранены не в полном объеме

 

В завершении объезда Александр Виноградов отметил, что работы по уборке города ведутся в тех объемах, в которых позволяет финансирование.  
- Конечно,  для более тщательной уборки города необходима сумма, как минимум, в два раза большая. Для сравнения, в 2013 году на содержание дорог было выделено 25 млн рублей, а в 2014-2015 гг. - только по 15 млн. Но это не означает, что город утонет в снегу. Просто работы будут проводиться поэтапно, по микрорайонам, а средства расходоваться более эффективно. Вообще нужно стремиться к тому, чтобы дороги были очищены до бордюров.

Управление информации и общественных связей администрации города Троицка

-3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

23 января 2016 12:13 #1юрий

А интересно было бы получить ответ от главы администрации г. Троицк: проезжая по ул. Гагарина (или проходя) он куда смотрел? на остановках лед маршрутки не могут подъехать к месту посадки.

Люди при посадке падают и попадают под колеса (хорошо еще стоящей машины).

При мне 22.01.2016 в 18-15 на остановке климова женщина с ребенком на руках при посадке в маршрутку съехала по этому ледяному бордюру под колеса и получила сильную травму головы.

А как школьники идут в школу по ул. Веденеева? Администрации и дорожники что, ждут пока кого-то собьют машины? Колея такая что съехать с нее проблема, а пешеходам деваться некуда только лезть в сугроб по пояс или под колеса. 21.01.2015 в 13-42 на ул. Веденеева девочка лет десяти сидела в сугробе белая как мел. водитель даже не остановился.

И что все чудесно или для этих работ нужны астрономические суммы и приглашенные спецы из-за рубежа? А деньги у нас: не хватает!!! А куда они деваются если ничего не делается?



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU