Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Водоканал идет на продажу?

Водоканал идет на продажу?

Водоканал идет на продажу?Остался последний зимний месяц, с наступлением весны перед службой водоснабжения города встанет задача бесперебойного обеспечения водой потребителей в период паводка.

Как обычно для прохождения паводка потребуется реализация плановых мероприятий, финансовые расходы. 

Но подготовка к нему может осложниться из‑за давнего спора об имуществе, обеспечивающем весь этот процесс. На повестке дня — вопрос об его продаже.

Почему именно сейчас «всплыла» эта ситуация? По полученным разъяснениям из администрации города, «МУП «Водоканал» г. Троицка на протяжении многих лет находилось в предбанкротном состоянии, задолженность нарастала, счета на конец 2013 года были арестованы».

В начале 2014 года определением Арбитражного суда Челябинской области возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) МУП «Водоканал» г. Троицка по заявлению одного из кредиторов — ЗАО «Троицкие энергетические системы». В связи с этим в отношении МУП «Водоканал» г. Троицка введена процедура — наблюдение, с назначением временного управляющего.

В 2006‑2008 гг. большая часть муниципального имущества была передана МУП «Водоканал» г. Троицка в безвозмездное пользование. Другое находилось в хозяйственном ведении. До открытия конкурсного производства имущество, переданное в безвозмездное пользование, было возвращено предприятием муниципалитету.

«По настоянию кредиторов и прокуратуры в январе 2015 года муниципальное имущество передано в хозяйственное ведение МУП «Водоканал» г. Троицка, а МУП «Водоканал» г. Троицка передал данное имущество в аренду ООО «Троицкводоснабжение» и ООО «Троицкводоотведение».
 
Напомним, что последние предприятия были созданы в 2014 году для компенсации ситуации с обанкротившимся предприятием для продолжения стабильного водоснабжения города.

Как сообщили в администрации города, в настоящее время конкурсным управляющим проводятся необходимые подготовительные мероприятия для проведения торгов по реализации имущества.

Продажа социально значимых объектов будет осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса, обязательными условиями которого являются обязательства покупателей обеспечивать надлежащее содержание и использование указанных объектов в соответствии с их целевым назначением.

Продажа иного имущества будет осуществляться путем проведения торгов в форме аукциона.
 
— Считаем, что со стороны администрации города Троицка проводятся все необходимые мероприятия для организации на территории города водоснабжения населения и водоотведения, а также выполнены мероприятия во избежание необоснованной потери муниципального имущества, — утверждает глава города Александр Виноградов.

Анна Тушина

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU