Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ямочный ремонт — бессмысленный и беспощадный

Ямочный ремонт — бессмысленный и беспощадный

Ямочный ремонт — бессмысленный и беспощадный
 
В городе начинается любимая забава дорожников — ямочный ремонт. 

Плохо или хорошо, но ямки на центральных улицах будут на скорую руку залатаны, но причина образования выбоин — скопление воды на дорогах — останется. А значит, на следующий год все повторится. Только к старым ямам добавятся новые.

Ведь троицкие дороги спланированы таким образом, чтобы вода скапливалась на дорожном полотне. Проезжая часть, зажатая между бордюрами, словно корыто, как будто предназначена для сбора влаги. Нормальной ливневой канализации в городе нет, а редкие канавы, предназначенные для отвода воды, часто не выполняют свои функции.
 

 

Ямочный ремонт — бессмысленный и беспощадный

 

 

Удивительно, но ни один из градоначальников Троицка не задумывался о ливневой канализации. Хочется спросить: почему чиновники готовы ежегодно тратить миллионы на дороги, но не заинтересованы в их сохранности? Улица Ленина разрушена, Советская в ямах, Гагарина еще держится, но надолго ли её хватит? Второстепенные центральные улицы: Малышева, Климова, Разина, 30 лет ВЛКСМ и другие — в ужасающем состоянии.

Может, уже пора пересмотреть приоритеты в дорожном строительстве и хотя бы часть выделенных средств направлять на устройство ливневой канализации? Или так и будем бесконечно заниматься ямочным ремонтом?
 
 

Ямочный ремонт — бессмысленный и беспощадный 

 
Но ремонт все-таки начался — на улице им. Ленина появились прямоугольные ямы. Причем эти выпиленные дыры, по старинной троицкой традиции, максимально долго не заполняются асфальтом. Наверное для того, чтобы каждый автомобилист прочувствовал на себе этот ремонт. Ну да ладно, мы народ привычный.

Так как в последнее время подрядчики в Троицке стали проводить некачественно ремонтные работы, глава города Александр Виноградов совместно с депутатами предложили ввести общественный контроль над проведением ямочного ремонта дорог в Троицке.
 
Мы обязательно будем следить за ходом ремонта дорог, однако призываем всех троичан поучаствовать в контроле.
 
Если вы заметите что-то неподобающее в дорожном ремонте, зафиксируйте это и вышлите в редакцию. Мы обязательно напишем про это и покажем всему миру. Можете присылать как фото, так и видео.

Результаты съемки можно отправить на нашем сайте region-uu.ru через форму обратной связи в меню «Контакты» или на e-mail: region0074@gmail.com. Обязательно укажите свое имя, контактную информацию, адрес и дату съемки.

Дмитрий Холкин, гл. редактор

+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

29 апреля 2016 11:19 #1Я против нашей власти

Из текста: "Хочется спросить: почему чиновники готовы ежегодно тратить миллионы на дороги, но не заинтересованы в их сохранности?"

 Большая часть миллионов, поступающие в бюджет на якобы ремонт, оседает в карманах чиновников. Какая тут может быть заинтересованность в сохранности дорог, чем быстрее разрушатся, тем больше денег в кошельках чиновников. А те самые миллионы на ремонт откуда? Праааавильно! Из наших с вами обычных жителей кошельков - транспортный налог, которого не должно быть в принципе. Т.к. он заложен государством в акцизы на бензин. Людей дважды доят за одно и то же, и удой идет сааавсем на ремонт (как обещают lol ).

Для России (а тем более нашей дыры - Троицка) это уже аксиома. Как бы это не было грустно, но нам с этим жить похоже всегда.



0
'
29 апреля 2016 12:12 #2Мастер по ямочному ремонту

Ямочный ремонт



Может так залечить...



0
'
5 мая 2016 10:30 #3Елена

Вчера гуляли по улице Денисова,как раз делали ямочный ремонт. Одно название. Большие заделывали дыры, средние нет,а маленькие тем более.

Женщина там ещё стояла и снимала на фотокамеру эту работу. Тоже сотрудница. Решили  спросить про средние и маленькие ямы. На что получили ответ: скажите спасибо, что эти мы вам заделываем. Ещё таким тоном, как-будто она из своего кармана деньги на ремонт дорог давала.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU