Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В ДК поселка Мясокомбината смотрели концерт и ели вкусные пироги!

В ДК поселка Мясокомбината смотрели концерт и ели вкусные пироги!

В Доме культуры поселка Мясокомбината в торжественной обстановке чествовали пожилых людей.
 

В ДК поселка Мясокомбината смотрели концерт и ели вкусные пироги!

  

Виновники торжества смотрели концерт, ели вкусные пироги и слушали своего поселкового депутата Николая Мунькина.

На 15‑м избирательном округе у депутата и жителей (в границы округа входит часть поселка Слободка и весь Мясокомбинат) сложились особые доверительные отношения. На моей памяти в Троицке есть только один подобный приятный пример, но сегодня речь о Махане, как еще по‑простому называют эту территорию троичане и сами жители поселка.
 

В ДК поселка Мясокомбината смотрели концерт и ели вкусные пироги!

 

— Ежегодное празднование Дня пожилого человека — одна из тех добрых традиций, которые складываются годами и являются украшением жизни поселка, — говорит Николай Сергеевич. — Мы, весь наш актив, собираемся и поздравляем пожилых людей с праздником. Так же, ежегодно, выбираем кого‑нибудь для особого поздравления — от имени городского Собрания депутатов. В просторном холле Дома культуры накрываем вкусные столы, вручаем подарки и от души угощаем «виновников торжества». Как всегда в этот день на столе традиционные большие пироги, а также конфеты и чай.

Доверительная атмосфера, связывающая жителей поселка замечательным позитивом, как раз и складывается из таких довольно частых встреч. Люди сидят за одним столом, обсуждают новости, делятся своими радостями, рассказывают своему избраннику в городском «парламенте» о проблемах. Таким образом, связь депутата со своим электоратом не прерывается ни на один день!

— Сегодня в Доме культуры, как всегда, собрались мои самые мудрые, старейшие и уважаемые люди, — не без гордости говорит Николай Мунькин. — Все мы хорошо знаем друг друга. Ведь я сам вырос в этом поселке, мне знаком здесь, как говорится, каждый квадратный метр земли. Ходил в 14‑ю школу, живу здесь, а вместе со мной, по соседству, мои друзья и одноклассники. Поэтому можно сказать, что в ДК собралась наша маленькая и дружная «семья» единомышленников — своего рода ячейка общества. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить администрацию Троицка за предоставленный мне на время проведения торжества Дом культуры, а также за помощь приглашенными артистами. Сегодня услаждать слух пожилых людей приехала концертная бригада Дома культуры им. Луначарского. Я рад, что в результате полного взаимопонимания и содействия мы можем дарить горожанам такие замечательные праздничные мероприятия. А в итоге люди благодарят меня, народного избранника, а в моем лице — администрацию города и Собрание депутатов. Я твердо убежден в том, что люди постоянно должны ощущать на себе такое заслуженное внимание. Ведь, как ни крути, а это — наша опора во всем!

Об уважении пожилых людей Николай Мунькин знает не понаслышке. Здесь, в поселке, проживает его мама, Зоя Григорьевна. 39 лет отработала она на мясоконсервном комбинате, ее здесь все знают и уважают. И если сын что‑то делает не совсем так, как следует, мама, другие пожилые люди всегда подсказывают, как лучше. Такие добрые советы дорогого стоят!

Да, пожилые люди — это наша гордость, это те, кому мы обязаны нашим цветущим городом, полноценной жизнью, которой дышит Троицк, а также добрыми традициями, которые развиваются и укрепляются год от года!

Владимир Луценко

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU