Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Творчество творит добро

Творчество творит добро

Благотворительная выставка-аукцион «Дари добро» прошла на ура.
 

Творчество творит добро

 

Около семи тысяч рублей было передано в Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко», полученных с благотворительной выставки-аукциона «Дари добро». Организаторы арт-проекта — Троицкий краеведческий музей, Гильдия художников Южного Урала и самобытная художница Екатерина Заяц — автор картин, выставленных на аукцион.
 

Творчество творит добро

 

— Всего год, как я пробую себя на художественном поприще. Учусь рисовать по видеоурокам в интернете, ищу свой стиль, осваивая различные техники, — говорит Екатерина Заяц. — Когда у меня родилась идея показать свои работы землякам, то вместе с Артемом Левшич, лидером Гильдии, решили, что выставка может принести не только эстетическое удовлетворение. Идея сводилась к тому, что искусство может и должно помочь детям с ограниченными возможностями. Я благодарна всем, кто откликнулся и пришел на открытие выставки, поддержал и проявил милосердие к нуждающимся в нашем сострадании ребятишкам.
 

Творчество творит добро

 

По мнению всех присутствующих, мероприятие удалось. В стенах краеведческого музея была создана неповторимая атмосфера тепла, уюта, способствующая восприятию ярких, светлых, пронизанных добром картин Екатерины Заяц.
 

Творчество творит добро

 

Среди выступающих много теплых слов в адрес художницы адресовали начальник отдела культурно-досуговой деятельности управления по культуре Елена Притуленко, член Союза художников России, почетный гражданин г. Троицка Николай Левшич, известный мастер кисти Артуш Карапетян и члены литературного объединения «Степь».
 

Творчество творит добро

 

Музыкальные номера в исполнении великолепных педагогов школы-искусств № 1 и сотрудницы музея, прекрасной певицы Светланы Кучукбаевой, придавали вечеру возвышенное настроение и не давали заскучать даже самым требовательным посетителям.

Председатель Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» Елена Шик выразила благодарность и признательность организаторам выставки и вручила супругу Екатерины — Сергею Заяц — Благодарственное письмо за поддержку и сотрудничество.

Познакомиться с благотворительной выставкой «Дари добро» можно будет еще целый месяц, до 14 ноября.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 1
Гостей: 52
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU