Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Случайных людей в пожарной охране не бывает

Случайных людей в пожарной охране не бывает

Светлана Зенина, капитан внутренней службы, ветеран пожарной охраны - довольно известный человек в Троицке. 
 

Случайных людей в пожарной охране не бывает

 

Эта симпатичная обаятельная женщина много лет играет в народном драматическом театре города, принимает участие во всех мероприятиях, всякий раз поражая своей артистичностью и талантом. Но мало кто знает, что за ее плечами почти 23 года службы в пожарной охране.

Начинала она младшим инспектором пожарной профилактики в июле 1982 года. Через семь лет она становится старшим инспектором группы кадров ОГПС -7 ГУ МЧС России по Челябинской области.

 - Конечно, тушение огня в мои служебные обязанности не входило, но и мой труд требовал большого терпения, внимания и знаний, - говорит Светлана Зенина. – Я хорошо знала коллектив, общалась со всеми. В поле зрения кадровиков находился каждый сотрудник с момента поступления на службу до ухода на заслуженный отдых.

 По правде говоря, кадровая работа сложна и многогранна. Это отбор и изучение кандидатов на службу и в учебные заведения МЧС России, расстановка, обучение и воспитание кадров, социальная защита личного состава.  Иногда необходимо просто поддержать человека, похвалить, дать совет.

По мнению руководства, Светлана Александровна зарекомендовала себя только с положительной стороны. Она была грамотным и дисциплинированным сотрудником, во всем  примером  для молодых специалистов. К выполнению служебных обязанностей всегда относилась добросовестно. По личным качествам неконфликтная, аккуратная, отзывчивая, внимательная к людям и очень добрая.

 - Это сейчас у кадровиков компьютеры, база данных, а тогда бумажной волокиты было гораздо больше.  Надо было аккуратно оформить личные дела, представления на присвоение специальных званий, все внимательно напечатать, подсчитать, сохранить. Помимо этого, мы проводили разъяснительные беседы о порядке прохождения службы, давали рекомендации для поступления в вузы, - уточняет Светлана Зенина. 

Без отрыва от производства наша героиня успешно окончила заочное отделение Свердловского пожарно-технического училища МВД СССР по специальности пожарный техник. В послужном списке записаны сорок поощрений от руководства за добросовестное исполнение служебных обязанностей. 

За период службы награждена медалью МВД «За безупречную службу» III степени, медалью МЧС России «За отличие в службе» I степени, памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков». Дисциплинарных взысканий не имела. Среди руководства и личного состава всегда пользовалась и пользуется заслуженным авторитетом и уважением. 

В прошлом году Светла Александровна вышла на заслуженный отдых, но связи с коллективом не теряет. Она - постоянный участник различных конкурсов и смотров, проводимых в ФГКУ «7 ОФПС по Челябинской области».  Остается очень деятельным и активным человеком. В настоящее время ведет кружок художественного чтения в школе №15.

Алексей Фролов,
сотрудник 7 отряда Федеральной противопожарной службы

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU