Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Побывать в «Артеке» — это круто!

Побывать в «Артеке» — это круто!

В ноябре пятеро ребят из лицея № 13 отдохнули в известной всероссийской здравнице «Артек». 
 

Побывать в «Артеке» — это круто!

 

Оказаться в изумительном месте на южном берегу Крыма среди вечнозеленой растительности, под лучами ласкового солнца в наше время можно двумя способами: за деньги, приобретя путевку за 60‑70 тыс. рублей, либо за особые заслуги. Семиклассники Катя Андреева, Вика Азметова, Алина Жанабергенова, Дарина Кильметова и Миша Низамутдинов завоевали бесплатные путевки, став призерами всероссийской естественнонаучной олимпиады «Звезда».
 

Побывать в «Артеке» — это круто!

 

По приезду ребят познакомили с историей легендарного лагеря. Образовавшийся в 1925 г. палаточный лагерь, рассчитанный на 80 детишек, постепенно превратился в современную благоустроенную здравницу, в настоящую детскую страну. Каждый пионер в советские времена мечтал побывать в этом всесоюзном, международном лагере. Основной идеей «Артека» всегда было укрепление дружбы между народами. Сюда съезжались дети из разных стран. Этот дух дружбы сохранился до сих пор. Лагерь открыт для всех.
 

Побывать в «Артеке» — это круто!

 

За 20 дней отдыха юные троичане ощутили всю полноту артековской жизни. Продолжая осваивать в необычной игровой форме учебную программу, ребята успевали участвовать в разнообразных танцевальных и спортивных соревнованиях, викторинах, песенных конкурсах. С улыбкой вспоминают они, как выступали на ярком карнавале, переодевшись в персонажей любимых мультфильмов, и как их отряд занял первое место в танцевальном конкурсе. Перебивая друг друга, рассказывают, с каким удовольствием посещали кружки по интересам, ездили на экскурсии в Симферополь, Ялту, Севастополь. Навсегда запомнились визиты в Левадийский и Воронцовский дворцы! Не купались — осеннее море прохладное, зато посчастливилось созерцать неописуемые горные и морские пейзажи, повезло сфотографировать радугу на горе Аю-Даг. А вдоволь порезвиться можно было в комфортабельных бассейнах с чистой черноморской водой.
 

Побывать в «Артеке» — это круто!

 

Признаются, что когда они, одноклассники и закадычные друзья, оказались в двух разных отрядах, немного взгрустнули, забеспокоились, что не найдут себе приятелей в отряде. Но их соседи по комнате оказались очень дружелюбными, отзывчивыми и веселыми.
 

Побывать в «Артеке» — это круто!

 

— Девочки были не такими, как я себе представляла. Глупых девчонок, занудливых, с высокомерным лицом, не было, — вспоминает Алина. — В их глазах блестел веселый огонек. Они хотели радоваться и дружить. И мальчики были классными, со своими приколами!
 

Побывать в «Артеке» — это круто!

 

— Сначала некоторые из нас частенько грустили по дому, — рассказывает Вика, — но мы, артековцы, все так сдружились, что в конце смены нам совсем не хотелось расставаться — мы даже заплакали… Сейчас общаемся в интернете, по скайпу и очень друг по дружке скучаем.

Гостеприимный «Артек» проводил ребят большим фейерверком, добрыми напутствиями вожатых и объятиями друзей.

— Поехали бы вы еще в этот лагерь? — спрашиваю я. — Конечно! — в один голос восклицают лицеисты.

Алина Ситдикова

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU