Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Огнеборцы пригласили горожан на зарядку 

На стадионе в парке культуры и отдыха имени Н.Д. Томина около 90 человек приняли участие в флэшмобе «МЧС – за здоровый образ жизни». 
 

Физкультпривет

 

Вместе с сотрудниками 7-го отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области под веселую ритмичную музыку бойко выполняли упражнения обычные горожане, присоединившиеся к флэшмобу. Не отставали от взрослых и воспитанники детского дома, которые с радостью поддержали своих шефов.

Но больше всего внимания привлекли бравые парни в полной боевой амуниции. Они бойко, в такт музыки выполняли упражнения, так что невозможно было удержаться на месте. Кто-то присоединялся, кто-то поддерживал одобряющими возгласами, а кто-то доставал телефон и снимал это забавное зрелище.  Своим примером огнеборцы показали, что они находятся в хорошей физической форме, ведь им приходится спасать людей, бороться с огнем, противостоять стихии.
 

Физкультпривет

 

- Мы посвятили этот флэшмоб Дню защитника Отечества. Суть мероприятия – пропаганда здорового и безопасного образа жизни, - говорит сотрудник МЧС Алексей Фролов.  -  В очередной раз наши ребята продемонстрировали, что умеют не только работать, но и отдыхать. Причем с пользой для дела! 

Марина Клайн

Моделисты «Юности» пополнили копилку наград

Воспитанники станции детско-юношеского технического творчества «Юность» вернулись из Свердловской области с медалями выставки-конкурса стендового моделизма «Музей на столе». 
 

Физкультпривет

 

Выставка проходила в г. Каменск-Уральске и собрала более 100 человек, представивших на суд жюри порядка 250 различных моделей. Юные моделисты, воспитанники педагогов дополнительного образования Сергея Зянкина (объединение «Судомодеолирование») и Андрея Зарипова (объединение «Авиамоделирование») достойно представили наш город.  Творения троицких школьников в различных номинациях получили призовые места и приковывали внимание многих посетителей выставки.  В личном зачете Артем Кискин получил бронзовую медаль, Виктор Чемдуж - одно «золото» и две «бронзы», Денис Кожарин и Николай Демин стали обладателями золотых медалей, Виктория Лопухова и Артем Чепаксин - серебряные призеры.

В командных соревнованиях троичане заняли 3 место, пропустив вперед Челябинск и Миасс. За поддержку и активное участие «Юности» вручили благодарственное письмо от Каменск-Уральской общественной организации «Клуб стендового моделизма «Литник».

Выявили лучших

В Троицке прошли соревнования по авиамоделированию, посвященные Дню защитника Отечества. 
 

Физкультпривет

 

Школьники соревновались в пяти классах комнатных авиамоделей: «Чиж», «Малыш», метательный планер «СУ-27», модель с резиномотором и планерные гонки. 18 победителей и призеров награждены грамотами станции детского технического творчества «Юность». Победу одержали: Матвей Николаев (лицей №13), Артем Кискин (школа №9), Илья Анохин (школа №7), экипаж в составе Максима Хрункова и Даниила Симакова (школа №7).  
 

Физкультпривет

 

Мероприятие проводилось в рамках реализации сетевого проекта развития технического творчества «От увлечения к выбору профессии».

Полина Маринина 

Дзюдо

В башкирском городе Учалы был проведен традиционный турнир по дзюдо среди 9-10-летних мальчиков и девочек. Троицк представляли воспитанники тренера спортшколы Зайтуна Ахметшина.
 

Физкультпривет

 

Серебряные медали завоевали Екатерина Кулакова и Вероника Байбусинова. Бронзовых наград удостоены Никита Родин и Данил Плотников.

Соб. инф.

Самбо

В городе Выкса Нижегородской области прошло первенство России по самбо среди юниоров и юниорок. В составе сборной Челябинской области выступила Наталья Голубева - воспитанница тренера Троицкой спортшколы Зайтуна Ахметшина. 

В схватках с мастерами спорта Наталья провела четыре встречи, две из которых выиграла, две уступила. В итоге вошла в десятку сильнейших юниорок России.

Зайтун Хикматович, имея всероссийскую категорию по судейству, принимал участие в судействе соревнований.

Соб. инф.

Юные черлидеры вернулись с медалями с первенства России

Троицкие команды «Алекс» и «Алекс Бейби» достойно выступили и вошли в десятку сильнейших на первенстве России по чир-спорту и черлидингу. 
 

Физкультпривет

 

Грандиозный спортивный форум собрал в Москве более двух тысяч участников разного возраста из 40 регионов страны от Сахалинской области до Калининграда. 
 
Троицк в составе сборной региона  представляли воспитанники тренера Ирины Дубыниной. Спортсмены соревновались в разных дисциплинах и в разных возрастных категориях. В номинации «Групповые станы» наибольшего успеха добилась юниорская команда «Алекс Бейби». Анна Печенкина, Кирилл Кадомцев, Карина Табулдина, Арина Семкина, Виктория Миняева завоевали серебро на фестивале «Восходящие звезды», который открывал соревнования. К тому же юные черлидеры стали бронзовыми призерами в номинация «Чир-команды».

- Команда «Алекс-Бейби» впервые попробовала свои силы    на соревнованиях такого высокого уровня и отлично себя показала, - рассказывает тренер Ирина Дубынина. - Поздравляю участников с таким стартом и благодарю за прекрасные результаты. Очень переживала за своих старших спортсменок из «Алекса». Девочки расстроились, что на этот раз им не удалось подняться на подиум: они были восьмыми из 27 команд.  Но и это очень хороший результат, если учесть, что конкуренция была большая,  а борьба за призовые места  упорная.

Марина Клайн 

Мотокросс

Как уже сообщалось, в конце февраля состоялся зимний чемпионат Челябинской области по мотокроссу. Проходил он в разных городах и в несколько этапов, завершающий и решающий прошел в Коркино. 
 

Физкультпривет

 

Напомним, что на всех этапах соревнований троичанин Сергей Силенков входил в медальный зачет, становясь то серебряным, то бронзовым призером, оставаясь в тройке лидеров мотогонок.

Последний этап не выбил его из рейтинга сильнейших, но роковое падение и потеря времени не позволили улучшить общий результат. В итоге Сергей стал бронзовым призером открытого первенства и чемпионата Челябинской области по мотокроссу.

Соб. инф. 

Смешанные единоборства ММА

В Челябинске, во Дворце спорта «Надежда», состоялся чемпионат области по смешанным единоборствам ММА, в котором успешно выступили борцы из троицкой спортшколы. 
 

Физкультпривет

 

Даниил Ширин, Данил Копылов заняли первые места, а Никита Бурый, Замир Самигулин, Артем Шепорайтис, Иван Пажин завоевали бронзовые медали. Все призеры завоевали путевки на чемпионат УрФО, который состоится в Екатеринбурге. Спортсменов подготовили ст. тренер  В.В. Рудяков и тренер  А.В. Юденков.

МБОУ ДОД «ДЮСШ г. Троицк»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (81)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 2
Гостей: 40
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU