Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Свет доброты и памяти

Свет доброты и памяти

В канун праздника 8 марта в краеведческом музее чествовали матерей воинов-интернационалистов, и женщин, участвовавших в вооруженных конфликтах в конце XX века. Коллектив музея подготовил сценарий торжества, чайное угощение с пирогами и сладостями.
 

Свет доброты и памяти

 

В гостиная, которой служил выставочный зал,  была размещена экспозиция из фондов краеведческого музея «Ушедшие в бессмертие» - фотографии, биографические справки, сведения о подвиге героев, погибших в мирное время.  

Встреча проходила в трогательной и пронзительной атмосфере — непросто говорить с людьми, в чьих душах незаживающей раной остается печаль и тоска от утраты самого дорогого в жизни, от воспоминаний тяжелых военных будней. Ведущая — экскурсовод музея Ирина Бахчеева смогла найти важные и душевные слова для всех приглашенных и выстроить программу встречи в искреннем ключе.
 

Свет доброты и памяти

 

С благодарностью восприняли участники торжества теплое поздравление председателя Троицкой общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов» Сергея Таужанова.

Каждый творческий подарок гостям, а среди них были и представители «Боевого братства» при совете ветеранов г. Южноуральска, находил светлый отклик  и неподдельный восторг. Женские сердца и всех собравшихся согрели выступления воспитанников детского сада №32, учащихся школ, ансамбль педагогов школы искусств «Наигрыши». Особенно тронули всех песни в исполнении лучших вокалистов Троицка — лауреата  международного и всероссийских конкурсов Светланы Кучукбаевой и музыканта Дмитрия Ларина.

Делясь впечатлениями, руководитель «Боевого братства» Николай Мурашов и председатель совета ветеранов г. Южноуральска подполковник Александр Пучков, не жалели добрых слов в адрес троичан и директора краеведческого музея Светланы Нурмухаметовой. Как они пояснили, встреча ветеранов боевых действий двух городов планировалась давно, общественники хотели поделиться опытом военно-патриотической работы. 

Получилось так, что именно 8 марта объединил южноуральцев, чьи судьбы отмечены интернациональным долгом во имя интересов Отечества. И очень символично, что именно в краеведческом музее — хранилище истории - состоялось общение ветеранов военной службы, матерей погибших воинов-интернационалистов Троицка и Южноуральска, которых объединил подвиг сынов и дочерей России, навечно вписанный в ее историю.

Анна Тушина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 1
Гостей: 52
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU