Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Легкая атлетика

В спортивной школе Олимпийского резерва города Копейска прошла матчевая встреча городов Челябинской области по легкой атлетике, в которой приняла участие сборная команда Троицкой ДЮСШ. Несмотря на проливной дождь на беговых дорожках и в секторах для прыжков было жарко.

В возрастной группе 2002-2003 годов в беге на 800 м первой финишировала Елена Сборец, а Артем Рожновский завоевал «бронзу».

В возрастной группе 2001 года и старше уверенно завоевали победу в беге на 800 метров Денис Канаев и Галина Власова.

В беге на 200 метров отличилась Анна Тома, занявшая 2 место. Две бронзовые медали завоевали Дмитрий Матвиенко и Карина Рахманкулова в прыжках в длину.

Спортсменов подготовила старший тренер Ю. Ф. Андрианова.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г.Троицк

Шахматная ассоциация

В школах Троицка реализуется общеразвивающий проект спортивной направленности «Шахматная ассоциация» (рук. О. П. Сапогова).

Дом детского творчества провел встречу участников данного проекта, которая стала настоящим праздником для детей.

Торжественная часть началась с выноса флага «Шахматной ассоциации» и звучания гимна. Затем ребятам рассказали о целях и задачах проекта, назвали этапы реализации и ожидаемые результаты проекта.

Заместитель руководителя рабочей группы Лидия Тронина рассказала, как будет работать «ассоциация» в летнее время в пришкольных лагерях, ознакомила со схемой проведения турниров по шахматам в 2017-2018 учебном году.

Также подвели итоги конкурса рисунков «В шахматном королевстве», в котором приняли участие 69 обучающихся 1-4 классов. Победителей и призеров из четырех школ (№№ 6, 10, 47, 39) наградили грамотами.
Танцевальные коллективы Дома детского творчества порадовали яркими выступлениями, а педагог-организатор Денис Элетто исполнил веселую песню на шахматную тему.
30 апреля, в 11 часов, в парке культуры и отдыха им. Н. Д. Томина «Шахматная ассоциация» проведет презентацию своего проекта.

По информации администрации города Троицка

Троицкие пловцы покорили водный Олимп

В межрайонном первенстве по плаванию «Весенняя капель - 2017» в пос. Муслюмово Кунашакского района приняли участие команды из поселков Кунашак и Муслюмово, городов Еманжелинск, Копейск,  Верхний Уфалей, Троицк.

Команда троицкого плавательного бассейна (ФОК п. ГРЭС) под руководством тренеров Елены Краснихиной и Сергея Столярова достойно выступила на соревнованиях. Евгений Смирнов и Валерия Брунова победили в своей возрастной категории на дистанциях 100 м комплексным плаванием и 100 м вольным стилем. Егор Пушкарев занял первое место на дистанции 50 м вольным стилем и второе - на дистанции 50 м брассом. На втором месте Александр Бич (50 м вольным стилем), Ангелина Польская (100 м вольным стилем), Данил Гутор (100 м комплексным плаванием).  Егор Бочкарев завоевал две бронзовые медали на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м кролем на спине.

В эстафете 8х50 м вольным стилем приняли участие Анна Вакуленко, Александр Бич, Ангелина Польская, Евгений Шишкин, Елена Суходольская, Данил Гутор, Валерия Брунова, Евгений Смирнов. Наша команда завоевала 2 место, уступив команде из п. Кунашак, на третьем месте команда из г. Еманжелинска.

МБУ «ФОК п. ГРЭС»

Троицкие полицейские взяли «золото» в волейболе

Команда Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» заняла первое место в чемпионате  регионального Главка МВД  по волейболу.

Соревнования  проходили в большом спортивном зале Главного управления ведомства.  На первом этапе  в борьбу вступили 38 команд, более 350 участников. Сильнейшие встретились на втором этапе. Игра получилась  увлекательной и напряженной. На волейбольном поле царили хорошее настроение и боевой настрой. Болельщики переживали за своих игроков – друзей и коллег, подбадривая их.   В результате, оставив позади  волейболистов Магнитогорска и Челябинска, троичане стали обладателями главного кубка.

Алина Ибрагимова

Бокс

Два дня в городской спортшколе проходило открытое первенство города Троицка по боксу. Спортсмены прибыли из Уйска, Южноуральска, Пласта, Еткуля, Красногорска, Еманжелинска, Челябинска, Степного, Казахстана.

В ходе упорных  поединков троицкие боксеры завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей. Первые места - Дарья Шувалова, Виктор Серов, Данил Глухов (тренер А. В. Ковригин), Андрей Слдоян, Данил Козлов (тренер В. Г. Чухнин), Альберт Алоян, Макс Абгорян (тренер А. А. Гундин), Никита Шайхеев, Рустам Учинин (тренер Б. Б. Зейналов), Гор Жамгорян (старший тренер  М. А. Утямышев).

Сорок медалей различного достоинства увезли спортсмены из других городов. Генеральным спонсором соревнований выступил спортивный клуб «Легион», который приготовил сладкие призы.

МБОУ ДО «ДЮСШ»

Самбо

При поддержке Всероссийской федерации самбо в Нижневартовске прошел Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2001-2002 г. р., посвященный памяти заслуженного тренера России Павла Литвиненко.

Более 100 самбистов из 10 территорий России боролись за право попасть в финал первенства России 2017 года.

В упорной борьбе троицкие спортсмены сумели завоевать две бронзовые медали. В весовой категории до 46 кг отличился Александр Журавлев (8 класс, школа №4) - воспитанник тренера Владислава Ермакова.
Такой же медалью с бронзовым отливом в весовой категории до 55 кг награжден Евгений Демин (9 класс, гимназия №23) – ученик тренера Троицкой ДЮСШ Зайтуна Ахметшина.

***

В спортивном зале ветакадемии состоялся ХХ Открытый традиционный турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти А. И. Хуббиева. Воспитанники тренера Д. С. Диброва, учащиеся Песчановской школы Троицкого района, показали неплохие результаты. Борцы спортсекции самбо Саша Никитина (11 лет, 4-й класс, весовая категория  40 кг) — 2 место, Богдана Муравьева (10 лет, 4-й класс, весовая категория 40 кг), Ирина  Пастухова (13 лет,  7-й класс,  весовая категория 48 кг) — 3 место.