Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Лучший автомеханик»

«Лучший автомеханик»

Впервые конкурс профессионального мастерства с таким названием состоялся среди курсантов 2, 3, 4 курсов в Троицком авиационном техническом колледже - филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации. 
 

«Лучший автомеханик»

 

На его старт вышли 14 участников, которые прошли теоретические испытания двух олимпиад: «Правила безопасности дорожного движения» и «Устройство автомобилей».

В итоге только четверо стали финалистами — второкурсник Дмитрий Складчиков и третьекурсники: Евгений Евдокимов, Геннадий Климченко, Виктор Бондаренко. На завершающем этапе юноши соревновались в практических навыках. Например, в умении восстанавливать систему запуска двигателя пожарного автомобиля «ЗИЛ-131»; в поиске неисправности в электрической сети автомобиля; в демонтаже-монтаже и балансировке колеса автомобиля «ВАЗ-2105». Очень непростым было задание — определить с закрытыми глазами название детали, её назначение и рассказать о месте ее установки, назвать тип автомобиля. И, наконец, последний этап — выявить неисправность и запустить двигатель. Лучше всех прошел все этапы непростого конкурса Дмитрий Складчиков.
 

«Лучший автомеханик»

 

— В дальнейшем победитель и призеры в зависимости от квоты будут представлять ТАТК — филиал МГТУ ГА в региональном чемпионате молодых профессионалов «WorldSkills» среди студентов высших и средних профессиональных организаций образований Челябинской области, — рассказал заведующий отделением Технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта ТАТК ГА Алексей Чикин. — Кстати, нынешней зимой наш курсант из 441 группы Кирилл Волошин занял четвертое место среди 20 номинантов этого регионального чемпионата. Если учесть, что до этого колледж не участвовал в подобных конкурсах, то своего рода пилотное участие нашего курсанта показало большой потенциал учебного заведения. Будем надеяться, что наши финалисты смогут заявить о себе в области.

Сегодня в колледже созданы отличные условия для обучения автомехаников. Имеется довольно солидная материально-техническая база для учебных предпрофессиональных тренингов: четыре автомобиля марок «Урал», «ЗИЛ», «МАЗ», «ВАЗ», рабочие места для курсантов и конкурсантов. Руководство колледжа намерено пополнять данный парк более современными моделями автомобилей. Вне сомнения, это повысит у ребят интерес к техническим знаниям, а состязательность будет стимулировать повышение квалификации, стремление быть лучшим в своей специальности во время обучения и в будущей профессии.

Анна Тушина

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (64)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU