Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Спортивные бальные танцы

Третий традиционный танцевальный праздник Детской школы спортивного бального танца «НАТАЛИ» прошел в ДК им. Луначарского. Председатель Собрания депутатов города Троицка Владимир Чухнин открыл соревнования поздравлением спортсменов с высокими достижениями в прошедшем сезоне и пожелал им дальнейших успехов, а также провел церемонию награждения.

В рамках праздника прошли соревнования для детей 1‑го года обучения и показательные выступления спортсменов, которые достойно представляли Троицк на всероссийских чемпионатах, первенствах и на международных соревнованиях.

Только за период с сентября 2016 по май 2017 года воспитанники Артура и Натальи Аветисовых привезли в родной город 23 кубка. Две пары, Матвей Ефимов — Кира Пащенко и Мират Ахметжанов — Люба Эйрих, стали чемпионами России 2017 года. 20 призовых мест дуэты заняли на Международном соревновании на Кубок Красного и Белого, в котором приняли участие сильнейшие танцоры из 15 стран.

Детская школа спортивного бального танца «НАТАЛИ» — единственный представитель Челябинской области на всех сильнейших турнирах России и ближнего зарубежья, а тренеры этой школы являются почетными судьями от нашего региона.

Пресс-служба Собрания депутатов г. Троицка

Самбо

15 команд приняли участие на 40‑х областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос».

На торжественное открытие игр в п. Увельский прибыли представители областного минспорта, глава Увельского района, которые наградили специальной премией увельчанина Владимира Гладких, завоевавшего накануне на чемпионате Европы золотую медаль, подтвердившего статус лучшего самбиста страны, мастера спорта международного класса.

Естественно и на данных областных играх ему не было равных, он был бесспорным лидером и победителем в весе до 68 кг.

Каждая команда выставляла по шесть лучших самбистов, поэтому борьба шла за каждое очко, каждую победу. Хозяева турнира выставили самую сильную команду в составе пятерых мастеров спорта.

Самый юный и легкий из участников (52 кг) троичанин Евгений Демин, выступая в весе до 57 кг, одержал три победы и уступил мастеру спорта международного класса Ивану Панюхину из Увельки. Вторую медаль игр, но уже золотую, завоевала кандидат в мастера спорта Наре Гаспарян (уроженка с. Ключевка Троицкого района). Наре в финале болевым приемом победила увельчанку Алену Екимову. Еще двое троичан-студентов — Эльнур Абдулаев (ТАТК ГА, с. Песчаное, Троицкий район) и Гамлет Акопян (ЮУрГУ, п. Скалистый, Троицкий район) завоевали бронзовые медали. Третье место в весе до 64 кг заняла третьекурсница из ЮурГАУ (ветинститут) Анастасия Елистратова. Весомый вклад в общую копилку достижений внес и Дмитрий Васильков, вернувшийся со срочной службы в армии. Он стал победителем в весовой категории до 74 кг.

Благодаря ярким и сильным выступлениям команда Троицкого района заняла третье место по самбо на областных летних сельских играх.

Зайтун Ахметшин, тренер-преподаватель по борьбе ДЮСШ г. Троицка

Символ торжества сдан на хранение

13 июня дизайнерский флаг Дня рождения Троицка — 2017 с автографами участников знаменной эстафеты передан на хранение в краеведческий музей города.

Напомним, что масштабное празднование Дня города началось с эстафеты «Флаг Дня рождения города». Старт был дан на площади у ДК «Энергетик», после чего легкоатлеты передали флаг квадроциклистам. Затем последовали водный участок, автомобильный, мотоэтап. Велолюбители доставили символ праздника на финальный забег — массовый легкоатлетический этап.

Ровно в 19.00 на Центральной площади флаг принял глава города от самого титулованного рукоборца Троицка Эльдара Бубенко.