Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Жители Троицкого района обсуждают объекты для благоустройства

Жители Троицкого района обсуждают объекты для благоустройства

В населенных пунктах Троицкого района продолжаются общественные обсуждения проекта государственной программы «Формирование современной городской среды».
 

Жители Троицкого района обсуждают объекты для благоустройства

 

В прошедшем году проект, инициированный Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, позволил благоустроить 11 придомовых территорий и 2 места общего пользования. В рамках проекта муниципалитету было выделено 6,5 млн руб. В текущем году выделенная сумма увеличилась на 1 млн руб., а это значит, увеличатся объекты благоустройства.

Селяне Троицкого района охотно участвуют в обсуждении проекта, предлагают места, которые, по их мнению, должны стать знаковыми в населенном пункте. Так, в Клястицком сельском поселении к обсуждению присоединились ветераны.

— Мы выступили с предложением благоустроить площадь возле администрации сельского поселения и школы, — говорит представитель местного совета ветеранов Тамара Унженина. — Там мы проводим различные мероприятия, рядом расположен памятник погибшим землякам. Хочется видеть эту территорию обновленной. Спасибо за очень полезный проект!

Глава сельского поселения Елена Шишмарева вместе с инициативной группой изготовила эскиз. Впереди — заказ проекта и прохождение госэкспертизы.

А в п. Новый Мир проект уже готов, пройдена госэкспертиза и объект внесен в муниципальную программу, потому что обсуждение места для благоустройства состоялось в прошедшем году.

— Благодаря экономии на торгах нам удалось уже в прошлом году поучаствовать в этом полезном проекте. Была благоустроена придомовая территория, — рассказывает глава Новомирского сельского поселения Вера Гельмель. — А при обсуждении мы с жителями решили, что поселку необходима площадь для проведения массовых и спортивных мероприятий. В результате было решено благоустроить и асфальтировать площадь возле дома культуры, установить скамеечки и урны, провести освещение.

Примечательно, что программа «Формирование комфортной городской среды» действует до 2022 года, важно успеть провести все процедуры, чтобы войти сначала в муниципальную, а затем — в региональную программы.

Пресс-служба Троицкого муниципального района

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU