Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Илья Лазутов пообещал восстановить в должности директора

Илья Лазутов пообещал восстановить в должности директора

Илья Лазутов пообещал восстановить в должности директораБывший директор троицкого лицея №13 Сергей Старченко утром 12 апреля побывал на личном приеме у заместителя председателя Следственного комитета РФ Ильи Лазутова.
 
Генерал-лейтенант юстиции распорядился в течение одной-двух недель восстановить уволенного городскими властями педагога в должности и сформировать к лицее кадетский класс, сообщила «ФедералПресс» представитель Старченко Наталья Тухватуллина.

«Мы попали на прием только в 5-30 утра, – сообщила Наталья Тухватуллина. – Лазутов выслушал нас и пообещал поддержку. Он заявил, что необходимо в течение одной-двух недель восстановить в должности Сергея Старченко и директора школы №4 в Южноуральске Светлану Карчкову. Старченко он поставил условие: к 1 сентября сформировать в лицее кадетский класс. Лазутов заявил, что лично приедет на его открытие».

Напомним, директор лицея №13, одной из лучших школ Челябинской области, в ноябре 2017 года был уволен администрацией города без объяснения причин. По неофициальным данным, настоящей причиной был личный конфликт между Старченко, мэром Александром Виноградовым и начальником городского управления образования Ольгой Копыловой. Старченко восстановился в должности через суд, однако 3 апреля апелляционная инстанция отменила это решение. 4 апреля Старченко был уволен вторично, на его место назначена директор лицея №17 Троицка Светлана Егорова.

Отметим, заместитель руководителя СКР не обладает полномочиями по решению кадровых вопросов в муниципальных образовательных учреждениях. Поэтому Лазутов переадресовал задачу руководителю СУ СКР по области Денису Чернятьеву, устно поручив ему организовать в понедельник, 16 апреля, встречу Старченко с губернатором Борисом Дубровским и министром образования региона Александром Кузнецовым. «Передайте Борису Александровичу, это моя личная просьба!» – цитирует Тухватуллина Илья Лазутова.

Добавим, прием граждан заместителем руководителя СК РФ начался 11 апреля. Как подтвердили «ФедералПресс» в следственном управлении, генерал-лейтенант принимал граждан всю ночь, и на 11 часов 12 апреля продолжал работать. Встречу Лазутова с Сергеем Старченко в СУ СКР подтвердить не смогли.


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (65)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 2
Гостей: 48
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU