Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Самбо

В Троицке XXI открытый турнир-мемориал по самбо памяти тренера Айрата Хуббиева собрал более 120 спортсменов Южного Урала. Прибыли борцы СК «Восход» Увельского района, Красногорска, Аргаяша, Чебаркуля, Троицкого района (с. Бобровка, с. Песчаное).

Троицк был представлен самбистами городской спортшколы, аграрного университета и спортклуба «Сатурн-Плюс».

Первенство разыгрывалось в 17 весовых категориях. С подавляющим преимуществом выступили воспитанники тренера В.Е. Ермакова: тренер СК «Сатурн-Плюс» Ирина Макарова (в/к до 56 кг), Владислав Михалев (в/к 62 кг), Фирдас Юлчераев (50 кг), Максим Булатов (46 кг), Игорь Максимов (в/к 57 кг), Булат Максим (46 кг), Константин Василенко (в/к 60 кг).

Победы этих спортсменов позволили троичанам занять первое общекомандное место. Свою лепту в этот успех внесли и троицкие селяне. Дмитрий Закиров (секция самбо с. Бобровка) в честном поединке завоевал серебряную медаль, а Самад Ёров и Кирилл Юрков — бронзовые. Денис Гульцин (66 кг) - 15-летний воспитанник тренера спортсекции Песчановской школы Дмитрия Диброва стал серебряным призером.

Все призеры и победители турнира были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней представителем ЮУрГАУ и главным судьей турнира З.А. Ахметшиным.

Соб. инф.

Спортивная ходьба

24 апреля на челябинском стадионе им. Елены Елесиной состоялся кубок Челябинска по спортивной ходьбе памяти Заслуженного тренера России А.Л. Боярчука. В нём, наряду с ходоками Троицкой ДЮСШ, приняли участие спортсмены школ Олимпийского резерва из городов Екатеринбург, Челябинск и Асбест.

Первое место с большим отрывом у Анастасии Подъячих в спортивной ходьбе на 2 км. Отлично выступили также воспитанники нашей школы, заняв первые и вторые места, совершенствующие спортивное мастерство в областной школе Олимпийского резерва. Первое место у Елены Сборец, 3 км (прошла за 14.22, всего на 2 секунды превысив норматив кандидата в мастера спорта). Также первое место заняла Юлия Халилова на дистанции 3 км, опередив соперниц более, чем на 400 м! Первое место у Алексея Шевчука, 5 км - уверенная победа! В упорной борьбе второе место заняла Ксения Булдыгина – в спортивной ходьбе на 5 км.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Шахматы

Шахматный турнир среди учеников начальной школы прошел в Доме детского творчества в рамках городского проекта «Шахматная ассоциация».

Степан Прокудин, Руслан Ахметянов, Данил Красюк, Кирилл Красюк, Карина Казарян встретились на шахматном поле с представителями школы № 5. Совсем юные участники обеих команд были серьезно настроены на победу. Шахматисты школы № 3 продемонстрировали мастерскую и командную игру и по итогам турнира заняли 1 командное место.

МБОУ «СОШ № 3»

Военно-патриотическая игра «За Россию!»

В парке культуры и отдыха им. Н.Д. Томина завершился первый этап военно-патриотической игры «За Россию!». Более 500 студентов и школьников города соревновались в разных видах состязаний: «Знай оружие», «Меткий стрелок», «Неполная разборка и сборка автомата АК 74», «Гонка героев» и по многоборью ГТО.

Второй этап игры с заключительным конкурсом «Строевой смотр» пройдет 5 мая на Центральной площади города.

Итогом военно-патриотической игры станет награждение лучшей команды, успешно прошедшей все испытания.

Управление по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка

Апрельская капель

Плавательный бассейн в п. ГРЭС принимал гостей – пловцов из городов: Сибай, Магнитогорск, Южноуральск, Копейск и Еманжелинск. Ребята приехали в Троицк для участия в открытом первенстве по плаванию «Апрельская капель». Команды состязались в плавании кролем на спине, на груди, брассом, а также в комплексном плавании (баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль) на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Впервые ФОК п. ГРЭС организовал трансляцию соревнований в фойе учреждения и запустил трансляцию на своей странице в сети «ВКонтакте» - «Бассейн Троицк». Все желающие могли посмотреть соревнование в режиме реального времени.

Первенство завершилось комбинированной эстафетой (на спине, брасс, баттерфляй, вольный стиль) 4х50 м сильнейших участников от каждой команды.

Кубок за первое место в эстафете остался у троичан! Второе место завоевала команда из Еманжелинска. В упорной борьбе кубок за третье место уехал в Магнитогорск (Дом творчества детей и молодежи).

Плавательный бассейн МБУ «ФОК п. ГРЭС»

Легкая атлетика

21 апреля в Копейске на стадионе школы Олимпийского резерва №1 проходила матчевая встреча детско-юношеских спортивных школ городов Челябинской области по легкой атлетике. Удачно выступили воспитанники Троицкой спортшколы. В толкании ядра Кирилл Панфилов занял второе место и Алёна Качан - третье.

В беге на 1500  метров Анастасия Подъячих финишировала  второй, а Анна Тома на дистанции 400 метров была третьей.
Упорная борьба развернулась среди юношей на дистанции 1500 м. Троичанин  Дмитрий Матвиенко пока стал только пятым, но его победы ещё  впереди.

Поездка на соревнования стала возможной благодаря финансовой помощи  выпускника Троицкой ДЮСШ Александра Стенкового, ныне представителя сообщества PRO 100 BUSINESS в г. Троицке.

Волейбол

В спортивном зале школы №7 прошел турнир по волейболу, посвящённый памяти Героя Советского Союза В.И. Медведева.

Команда городской  детско-юношеской спортшколы (тренер-преподаватель В.Д. Ишенин) заняла второе место среди девушек 2004-2005 г.р.,  уступив команде хозяев поля.

Также второе место завоевала сборная команда Троицкой ДЮСШ (тренер-преподаватель И.В. Веснинова) в Магнитогорске на областном турнире по волейболу, посвященном Дню Космонавтики, среди юношей 2002-2004 г.р. Троичане уступили всего одно очко хозяевам турнира.