В Троицке двухлетний малыш выпал из окна первого этажа. По сообщению специалиста межмуниципального отдела Троицкий Анны Труновой, все произошло по «стандартному» сценарию. Ребенок, оставшись на мгновение без присмотра, забрался на подоконник и оперся на москитную сетку. Хлипкая конструкция не выдержала веса мальчика, и он выпал из окна.
— Мама малыша буквально на минутку вышла из комнаты, чтобы попить воды, а когда вернулась, увидела раскрытое окно и услышала плач сына, — говорит Анна Трунова. — Благо, что семья живет на первом этаже и ребенок получил незначительные ссадины и сотрясение головного мозга. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.
В городе еще на слуху трагедия, когда пятилетний малыш погиб, выпав из окна седьмого этажа. Троицкая полиция в очередной раз напоминает родителям, что вопросам безопасности детей необходимо уделять особое, повышенное внимание. В квартирах с открытыми окнами и балконными проемами москитные сетки создают обманчивую видимость защиты. Не оставляйте своих детей без присмотра даже дома!
Марина Клайн