Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Выбираете между смартфоном и планшетом?

Выбираете между смартфоном и планшетом?

Выбираете между смартфоном и планшетом?Вам нужен Samsung GALAXY Mega! Эдуард Галактионов, технический специалист сети фирменных магазинов Samsung пообещал рассказать о необычном техническом гибриде, который удивит уникальностью, многофункциональностью и поможет существенно сэкономить на гаджетах.

— Итак, Эдуард, о чем пойдет речь?
— Расскажу о замечательном устройстве, разработанном и выпущенном компанией Samsung — GALAXY Mega. Это гибрид смартфона и планшета. 2 устройства в 1. По-другому их называют «плафонами» или «смаршетами». Этот аппарат адресован тем, кто ведет активную жизнь и не представляет свою жизнь без интернета, людям, которые ценят удобство и комфорт. Путешественникам, командированным, студентам. Многофункциональность аппарата отражена даже внешне: в вертикальном виде Mega имеет интерфейс, или по-другому, экран смартфона, стоит его перевернуть в горизонтальное положение — и перед Вами экран планшета.

— В чем уникальность этого устройства?
— В первую очередь, это размер. Разработчики Самсунг очень придирчиво подошли этому к вопросу. В этом устройстве соблюден «золотой баланс». Оно размещается в одной руке, по нему удобно общаться, размер не будет «напрягать». И вместе с тем экран достаточно большой для того, чтобы работать в интернете или смотреть фильмы. Возможно, вам и не приходила мысль, что на экране смартфона можно посмотреть видео. Но с Samsung GALAXY Mega это возможно в самом высоком качестве! Яркий экран с диагональю 5,8 дюйма имеет разрешение 960 х 540 точек — изображение потрясающее!

Я бы рекомендовал особое внимание обратить на смартфон с диагональю 5,8 дюймов. Почему? Это устройство оснащено 2 SIM-картами.

— Эдуард, все знают, что 2 SIM-карты в смартфонах очень ценятся. Почему?
— Действительно, 2 SIM-карты — это очень удобно. И, что немаловажно, позволит существенно сэкономить на услугах связи. В Mege реализована технология DUOS. Что это значит? Обе SIM-карты работают одновременно. Расскажу о сценариях, как можно упростить собственную жизнь с помощью 2 SIM-карт. Например, если вы разговариваете с помощью одной карты, а на вторую поступает вызов, то можно переключиться, поговорить, затем переключиться обратно. Учитывая возможности Samsung GALAXY Mega, его позиционирование, начинку, имеет смысл завести одну SIM-карту специально для выхода в Интернет. Это выход для многих людей, не собирающихся менять номер, но и не желающих зависеть от оператора — у кого‑то выгодней тариф на Интернет, у кого‑то — на голосовую связь. Или другой пример. Вы обязаны использовать корпоративную SIM-карту. Но у вас есть личная, номер все знают, терять его не хочется. И что же, ходить с двумя смартфонами? Не самый лучший выход, оба придется заряжать, всегда есть шанс забыть один дома или на работе. 2 SIM-карты удобны для поездок заграницу. Допустим, не успели оформить роуминг, а переплачивать тысячи за разговоры с родиной не хочется? Так вот, одну родную «симку», вы оставляете в смартфоне, а заграницей приобретаете местную SIM-карту, общение становится дешевле в разы. С вами в поездке всего одно устройство — Samsung GALAXY Mega, способное заменить и смартфон, и планшет.
— Эдуард, спасибо, подсказали, никогда не думала что смартфон с 2 SIM-картами так может упростить жизнь… А что внутри?
— Хороший дизайн идет рука об руку с впечатляющей начинкой, в Samsung GALAXY Mega используется двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, тут даже не стоит говорить о том, смартфон не просто быстрый, а очень быстрый — просматриваете ли вы почту, или же запускаете современную, требовательную к железу игрушку. Samsung GALAXY Mega — реактивное устройство, за доли секунды способное превращаться из смартфона в плеер, из плеера в фотокамеру, из фотокамеры в навигатор. Хочу заострить внимание на функциях фото у этого аппарата. 2 камеры — 8 Mпикс (камера с автофокусом) + 1,9 Mпикс (фронтальная камера). Множество режимов фотосъемки и редактирования готовых снимков гарантируют превосходное качество ваших фотографий.

— Волнует вот какой вопрос. Освоение этой технической новинки.
— Начну с того, что во всех фирменных магазинах Самсунг работают высокопрофессиональные продавцы-консультанты. Постоянное обучение в режиме он-лайн, тренинги, мастер-классы. Ребята — мастера своего дела. Объяснят, посоветуют, помогут. Просто сформулируйте свои желания. А если конкретно про этот аппарат: в этом смартфоне установлена операционная система Android 4.2.2, которая очень проста в освоении. Даже когда вы только начинаете использовать устройство, оно обладает массой функций от просмотра страничек в сети до гораздо более сложных вещей. Не будем забывать, что специалисты Samsung приложили массу усилий для совершенствования интерфейса, это касается не только внешнего вида меню, но и функциональности. Для примера. Своей матушке на юбилей подарил именно этот смартфон. А матушка о-о-очень далека от всяческой техники — дама пенсионного возраста и преподаватель музыки. Конечно, кое-что пришлось объяснить, но в остальном она разобралась практически самостоятельно. И лунный календарь садовода, кстати, установила уже сама.

— Эдуард, проконсультируйте по цене…
— В фирменном магазине Samsung на ряд смартфонов 2013 года действуют скидки. В том числе и на модель, о которой идет речь. Цена продукта с учетом скидки составляет 14990 рублей. Согласитесь, приятная цена за устройство 2 в 1. Samsung GALAXY Mega 5.8 — уникальный и неповторимый гаджет. В общем, хотите максимум комфорта, подумайте о Mega.

Вера Самарина
Выбираете между смартфоном и планшетом?

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 2
Гостей: 51
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU