Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Бизнес после пандемии: как пережить кризис

Бизнес после пандемии: как пережить кризис

Бизнес после пандемии: как пережить кризисПод таким названием на днях в областном центре состоялась онлайн-конференция, в которой участвовали как представители власти и банковского сектора, так и предприниматели и представители Челябинского отделения Всероссийской общественной организации «Опора России».

Один из спикеров конференции выступил председатель челябинских опоровцев Артем Артемьев.
 
Стоит отметить что накануне конференции ЧОО «ОПОРА РОССИИ» направила предложения в Общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. Опоровцами были сформированы и направлены следующие предложения в аппарат Министерства:

1) Учитывая возрастающее количество получателей поддержки, разработать дополнительные меры по докапитализации институтов поддержки МСП на текущую и среднесрочную перспективу (федеральный уровень и уровень субъекта).

2) Снять ограничение для возможного отнесения к наиболее пострадавшим предприятиям по основному ОКВЭД, расширив для этого количество ОКВЭД до пяти на организацию.

3) Конкретизировать сроки рассмотрения банками заявок от предпринимателей для получения всех мер поддержки через банковскую систему.

4) С учетом положительной динамики в оборотах и доле торговых (особенно продовольственных) сетей разработать дополнительный «антимонопольный» пакет включающий в себя, в том числе, следующие меры:

— реально работающий механизм ограничения доли сетей на рынке в муниципальных образованиях (существующий механизм не работает),

— механизм обеспечивающий возможность более комфортного доступа на прилавки сетей субъектов МСП, местных производителей с (обязательным установлением минимальной доли) и т. п.

5) Поддержать в среднесрочной и долгосрочной перспективе частную систему здравоохранения установив на законодательном уровне обязательную долю для размещения объемов заказа медицинской помощи по ОМС в организациях частной системы здравоохранения.

6) Рассмотреть возможность применения дистанционных технологий на постоянной основе для целей реализации лекарственных препаратов, применения телемедицины.
 
Обсуждая итоги конференции, председатель троицких опоровцев Николай Мунькин подчеркнул, что руководство города Троицка пошло навстречу предпринимательскому сообществу, в результате утверждена полугодовая отсрочка платежей за аренду муниципального имущества.

— В этом году День российского предпринимательства отмечается в непростых условиях, — говорит Николай Сергеевич. — Но нам не занимать крепости и твердости духа. Хочу поздравить всех троицких предпринимателей и их семьи с профессиональным праздником. Пожелать успехов всегда и во всем, благополучия, здоровья и неиссякаемой энергии.

Юлия Серегина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU