Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкие LEGO-чемпионы

Троицкие LEGO-чемпионы

В Челябинске в технопарке «Кванториум» прошёл региональный этап Международных соревнований «FIRST LEGO League Explore». 

В нём приняли участие команды из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Сатки и Троицка.
 

Троицкие LEGO-чемпионы

 

Почти два месяца готовились к престижным состязаниям юные троичане под грамотным руководством педагога, возглавляющего Центр образовательной робототехники в лицее № 13, Максима Дергунова.
 

Троицкие LEGO-чемпионы

  

Две сборные команды, в состав которых вошли ученики из 7 и 9 школ, а также из лицеев 13 и 17. 

Пока в распоряжении изобретателей нет сверхскоростного супер-вертолёта, поэтому до места соревнований троицкие вундеркинды, их родители и руководитель добирались сначала на электричке, потом на трамвае.
 

Троицкие LEGO-чемпионы

 

Самое популярное в мире глобальное робототехническое соревнование — вот такой амбициозный проект взялись воплотить его организаторы. Юные легоконструкторы, судейская команда, вокруг презентационные стенды и множество роботов.
 

Троицкие LEGO-чемпионы

 

Троичане представили несколько подвижных конструкций, разработанных, спроектированных и построенных из деталей LEGO. Это робот-гимнаст, который не устаёт выполнять упражнение «Солнышко» на турнике, и беспилотный вертолёт с командой парашютистов.
 

Троицкие LEGO-чемпионы

 

Самый юный участник — троичанин Тимур Ахметов, ему всего‑то пять лет, пока он — воспитанник детского сада. Дома у Тимура вместо детских машинок и игрушек сложные легоконструкторы, с помощью которых он собирает серьёзные модели, например, автоматический подъёмный кран.
 

Троицкие LEGO-чемпионы

  

Тимур научился быстро собирать из множества деталей и датчиков сначала по схеме, а потом по памяти различные модели. Первые соревнования и первый успех в жизни юного конструктора. Вот Тимур Ахметов счастливый и радостный улыбается маме, друзьям, в руках — диплом за победу в номинации «Победа над обстоятельствами» и медаль.
 

Троицкие LEGO-чемпионы

 

— Вся наша семья волновалась за Тимура, и Тимур порадовал нас своим успехом, пока он ещё по‑детски увлечённо собирает роботов, ставит им разные задачи и очень внимательно и правильно прислушивается к мнению своего талантливого педагога Максима Александровича Дергунова, — говорит Анастасия Владимировна Ахметова.
 

Троицкие LEGO-чемпионы

 

Две троицкие команды стали победителями и заняли первые места в разных номинациях, чемпионам вручили дипломы, кубок и медали. Победу и очередную славу Троицку принесли Данил Ванюшкин, Владимир Корнев, Иван Семёнкин, Леонид Лобанов, братья Григорий и Тихон Цицура, специальные призы получили Кирилл Тараканов и Полина Клыкова.
 

Троицкие LEGO-чемпионы

 

Троицкие LEGO-чемпионы

 

— Конструирование робототехники развивается стремительно, технопарки «Кванториумы» для современных детей становятся привычным местом увлекательных занятий. Хорошие результаты на прошедшем региональном этапе Международных соревнований, достойная оценка работ троицких команд позволяют нашим юным конструкторам уверенно принимать участие в крупных соревнованиях, которые будут проходить в Москве, Краснодаре. Благодаря поддержке родителей, их желанию всесторонне развивать своих детей нам удаётся достигать хороших успехов и побед, — рассказывает педагог Максим Александрович Дергунов.

ОЛЕГ СОЙНОВ
 

Троицкие LEGO-чемпионы

 

Троицкие LEGO-чемпионы

 

Троицкие LEGO-чемпионы


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU