Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » От диалога с троичанами до конкретных дел

От диалога с троичанами до конкретных дел

Директор спортивной школы «Юниор» Сергей БОБЫЛЕВ постоянно в делах. Общественная депутатская деятельность в качестве депутата городского Собрания депутатов прибавила деловой ритм в жизни троичанина.
 

От диалога с троичанами до конкретных дел

 

Сергей Бобылев — депутат избирательного округа № 1. Округ занимает большую территорию, это 2‑ой жилой микрорайон, на котором расположены спортивная школа «Юниор», детский сад №15, в округ входит также часть домов в 16‑ом квартале и посёлок Степные Зори. 2‑ой микрорайон достаточно густонаселённый, такой район обычно называют спальным.

 Разумеется, в микрорайоне не хватает культурных общественных пространств, уютных скверов, цветущих аллей, прогулочных площадок. Над всем этим ещё предстоит серьёзно думать и решать, как благоустроить степную территорию в тесноте многоэтажных домов. Ну давайте обо всём по порядку, — по‑деловому начинает разговор Сергей Валерьевич.

В прошлом году, когда Сергей Бобылев баллотировался на выборы в качестве депутата городского Собрания по округу № 1, кандидат не давал много обещаний, но внимательно слушал и учитывал все наказы и пожелания жителей округа.

— Сразу скажу, что в период своей избирательной кампании я не занимался покраской, побелкой скамеек, стен, заборов, спортивных площадок и так далее и считаю, что это неправильный подход, когда кандидат в депутаты бегает с кисточкой или с лопатой и что‑то спешно пытается делать для избирателей. На самом деле все понимают, что это некая иллюзия, у населения создаётся мнение, что этот кандидат, став депутатом, все пять лет так и будет старательно и исправно бегать и делать всё сам: красить, разгребать и вывозить мусор, — делится мнением депутат Сергей Бобылев.
 

От диалога с троичанами до конкретных дел

 

По мнению Сергея Валерьевича основная задача депутата — наладить деловые отношения с управляющими компаниями, обслуживающими дома жилого сектора, оперативно реагировать на жалобы жителей округа и совместно с компаниями устранять недостатки.

— Есть сезонные проблемы, например, сейчас весной сошёл снег, и на дорогах и тротуарах появились талые воды, грязь, где‑то вода вымывает ямы -все подобные неудобства для горожан в один день не исправишь, постепенно всё решается, — поясняет депутат Бобылев.

В этом году уже удалось решить вопрос ремонта теплотрассы, на открытых её участках была сделана теплоизоляция. И здесь основная роль депутата заключается в том, чтобы обратить внимание соответствующих организаций на решение проблемы и добиться её устранения.

 На моём рабочем столе письменные обращения от граждан, в них просьбы где‑то провести кронирование деревьев и кустарников, где‑то обустроить пешеходный переход к учебному заведению и ряд других просьб. Ко всем обращениям и проблемам горожан отношусь с пониманием, к их решению привлекаю необходимые структуры. Рабочие отношения у нас складываются и с депутатом соседнего округа Анатолием Иосифовичем Михалищевым, — продолжает деловой разговор Сергей Валерьевич.

Ежегодно каждому депутату городского Собрания депутатов выделяется из бюджета городской администрации сумма в размере ста тысяч рублей на благоустройство избирательного округа.

— Многие жители округа убедительно просят установить на территории жилых кварталов детские игровые площадки, вот этой темой как раз и предстоит заниматься в этом году, — делится планами депутат.
 

От диалога с троичанами до конкретных дел

 

От многих жителей слышатся нарекания, связанные с содержанием контейнерных площадок, согласитесь, резонансная проблема для многих микрорайонов Троицка. Договорились действовать следующим образом: управляющие компании берутся наводить порядок у контейнеров, а Региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса» продолжает строго по графику вывозить мусор из контейнеров.

Другая не менее актуальная проблема — содержание конечных остановок городского общественного транспорта. Как правило, на их месте накапливается мусор, недовольные пассажиры, жители ближайших домов ворчат и считают, что грешат водители, которые оставляют горы мусора. Контейнера рядом нет, биотуалетов тоже. Как решать проблему?

 На территории моего округа как раз располагаются две такие остановки. Проблема сложная, и её необходимо решать совместно с владельцами маршруток, городским автотранспортным предприятием, — выразил надежду депутат.

Постепенно решаются проблемы в п. Степные Зори. Например, не так давно сделали ремонт дорожного покрытия, ведущего к посёлку.
 

От диалога с троичанами до конкретных дел

 

В обозримой перспективе по соседству со спортивной школой «Юниор» планируется масштабное строительство многофункционального физкультурно-спортивного комплекса.

 Городское Управление капитального строительства провело работы по проектированию и получению положительного заключения государственной экспертизы. Депутат Сергей Бобылев как раз занимался подготовкой техзадания. Администрация города проделала большую работу по включение данного объекта в государственную программу развития физкультуры и спорта на территории нашей области. Средства на возведение объекта запланированы в областном бюджете, и город готов к реализации этого проекта в жизнь, — комментирует тему заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель.

По проекту в новом ФОКе будут размещены баскетбольный и волейбольный залы, зал для спортивной гимнастики и другие площадки.
 

От диалога с троичанами до конкретных дел

 

— Повторюсь, если скажу вновь, что общественная работа депутата заключается не в том, чтобы белить и красить бордюры и скамейки, а в том, чтобы решать стратегические вопросы, в том числе касающиеся привлечения финансовых средств, создания культурных общественных пространств в родном избирательном округе, — продолжает деловую тему депутат.
 

От диалога с троичанами до конкретных дел

 

Ещё один важный проект — это реконструкция проспекта им. И. И. Неплюева, проект, которым депутат непосредственно занимается в единой команде с руководством города, специалистами разного уровня. Депутат Сергей Бобылев участвует во всех рабочих совещаниях, активно выступает, высказывает пожелания жителей округа, замечания.
 

От диалога с троичанами до конкретных дел

 

Деловые и давние отношения у Сергея Бобылева сложились с руководством и коллективом детского сада №15. Детский сад расположен по соседству со спортивной школой «Юниор», и его воспитанники регулярно посещают тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею.
 

От диалога с троичанами до конкретных дел

 

— Мы плодотворно и уже много лет общаемся с Сергеем Валериевичем, а когда он стал ещё и депутатом округа, на котором расположен наш детский сад, наши деловые и дружеские связи стали только укрепляться. Сергей Валерьевич — это человек, который умеет слышать и слушать, открытый для общения, грамотно и поступательно решает многие задачи, — делится мнением заведующая детским садом №15 Альфия Каминская.

Депутат Сергей Бобылев по‑прежнему является сторонником общественного движения «За правду» и при поддержке единомышленников намерен провести ряд полезных мероприятий для Троицка и горожан.
 

От диалога с троичанами до конкретных дел

 

Всегда рады встрече со своим депутатом ветераны, пожилые троичане. Да и сам Сергей Валерьевич чаще предпочитает живые встречи, прямые диалоги с земляками, исключения, разумеется, были в период ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в регионе и в целом в стране.

— Мне ближе вариант прямого общения с троичанами. Считаю, что роль и польза социальных сетей на самом деле переоценена. Большинство людей всю мимолётную информацию в соцсетях не читает, не воспринимает её серьёзно и не держит долго в памяти. Поэтому, ещё раз повторю, я — сторонник тесного контакта и диалога с друзьями, коллегами и в целом с жителями своего округа, — считает Сергей Валерьевич.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 1
Гостей: 53
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU