Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Лето, скорость, самокаты

Лето, скорость, самокаты

К традиционному летнему развлечению — велопрогулкам в последнее время присоединились любители прокатиться с ветерком на электросамокате. Самокаты теперь повсюду: на дорогах, на тротуарах, в скверах и площадях.
 

Лето, скорость, самокаты

 

Они мчатся, как машины, компактные и мобильные, как велосипед. Кто‑то рад такому нашествию самокатов, кто‑то с осторожностью оценивает их появление на городских улицах.

Пожалуй, в число первых владельцев удобного и экологического вида электротранспорта в нашем городе вошел Илья Луценко.
  

Лето, скорость, самокаты

 

При общении с молодым троичанином стало понятно, что его можно уверенно отнести к числу аккуратных и дисциплинированных водителей. Илья соблюдает правила дорожного движения, следит за скоростью на дороге.

 Этот самокат может достичь максимальную скорость движения 25 километров в час. При управлении самокатом нужно серьёзно оценивать дорожную обстановку. Во время поездки надо грамотно учитывать не только свой маршрут, но и движения людей, другого вида транспорта. Самокат — это не велосипед, это техника намного сложнее, как видите, у него колеса маленькие, он менее устойчив при движении, у самоката реально удлинённый путь торможения, — рассказывает Илья Луценко.
 

Лето, скорость, самокаты

 

Часто так происходит на дороге, что тот, кто управляет самокатом, видит помеху на дороге, но сам в поле видимости водителя иного средства транспорта не всегда попадает.

 По последним рекомендациям, самокаты мощностью более 250 Вт должны передвигаться только по дорогам и держаться правого края проезжей части или по обочине, там, где нет пешеходов. При такой мощности самоката на нём не предусмотрена перевозка пассажиров, — поясняет Илья.
 

Лето, скорость, самокаты

 

Современный девайс для некоторых пользователей заменяет личный автомобиль и стал мобильным и экономичным видом передвижения. 
 

Лето, скорость, самокаты

 

 Троицк — небольшой город и, если заранее спланировать маршрут поездки на электросамокате, то это будет безопасный и комфортный путь. Я бы посоветовал двигаться там, где меньше транспорта на дорогах, и небольшой поток людей на тротуарах, избегать на пути завышенных бордюров. Любой самокат достаточно манёвренный и на нём всегда можно легко и на работу добраться, и на учёбу, — даёт дельный совет опытный пользователь самоката Илья Луценко.
 

Лето, скорость, самокаты

 

Бывалые велосипедисты и самокатчики из «Велоточки» Олег Федоренко и Антон Терёшин дали свои советы на данную тему.
 

Лето, скорость, самокаты

 

— Можно идти в ногу со временем и выбирать современный вид передвижения, но при этом стоит всегда помнить о правилах дорожного движения как пешеходам, так и водителям. На электросамокате надо избегать движения по песку, щебёнке, каменной поверхности, так как электротранспорт может быстро выйти из строя. Желаем всем безопасного движения! — говорят юные троичане.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU