Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » 5 способов разумно проводить время в дороге

5 способов разумно проводить время в дороге

5 способов разумно проводить время в дорогеМинуты, которые люди находятся в общественном транспорте, складываются в часы, а потом и в годы. Современный человек часто жалуется на нехватку времени, и одновременно с этим тратит его впустую.
 
Один из способов перестать сражаться с часами – планировать себе занятия в пути. Это приносит не только очевидную пользу для саморазвития, но и благоприятно отражается на общем самочувствии и эмоциональном состоянии. Рассмотрим несколько способов занять себя в дороге.
 
1. Рекомендации по улучшению здоровья в пути
Разработаны методики выполнения упражнений для тренировки мышц, которые выполняются, находясь на одном месте. Требуется только принять правильную позу, распрямиться и делать зарядку для глаз, лица. Простые упражнения могут избавить от проблем со зрением или другими органами. Не забудьте выйти на одну остановку раньше и пройти ее пешком.
 
2. Лайфхаки по полезному использованию интернет-ресурса в пути
С помощью смартфона можно заниматься по дороге вещами, которые откладывались из-за нехватки времени. Наличие качественной гарнитуры расширяет эти возможности. Например, AirPods Pro Max выполняет две задачи: создает комфортную обстановку, позволяя не отвлекаться на происходящее в салоне транспорта, и четко доносит выбранную информацию. Это происходит благодаря функции шумопоглощения и высокому качеству звука. Популярны такие занятия, которые доступны онлайн:
    • обучение иностранным языкам;
    • расширение кругозора благодаря прослушиванию аудиокниг;
    • прохождение тренингов личностного роста;
    • повышение профессионализма путем прослушивания курса лекций по выбранной специальности.
 
3. Как правильно настроиться на работу
Производительность труда коррелируется с низким уровнем стресса и хорошим самочувствием. Успешные сотрудники еще в пути планируют работу на день. Это удобно делать с помощью предустановленных или скачанных приложений. Установите напоминания и будьте уверены в своевременном выполнении поставленных задач.
 
4. Способы отдохнуть от работы и поднять настроение
Мультимедийный контент или общение в социальных сетях с любимыми друзьями помогает расслабиться и восстановить силы. Откройте мир современной музыки или наслаждайтесь классическими произведениями. Готовьте заранее плейлисты для разного настроения.
Посвятите время любимому хобби. Например, если вы увлекаетесь кулинарией, можно посмотреть видеоролики с мастер-классами на эту тему или найти новые варианты оформлений блюд. На домашней кухне вечером можно воплотить полученные знания и порадовать домочадцев.
 
5. Ведение дневника успеха
Подведение итогов также важно, как и планирование. Старайтесь не обращать внимание на проблемы. После любого трудного дня можно вспомнить то, что удалось сделать хорошо. Похвалите себя за это для повышения самооценки. Путь к успеху – это преодоление маленьких и больших ступенек.
Не стоит грустно смотреть в окно на надоевшие пейзажи. Воспользуйтесь возможностями, которые предоставляют цифровые технологии, или просто попробуйте завязать приятное знакомство. Можно читать книги или переписываться с родственниками. Дорога может быть интересной, и это зависит только от нас самих.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU