Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Еще раз о цветах

Еще раз о цветах

Третья школа вся утопает в цветах. И, что самое приятное, они с любовью выращены руками детей и взрослых. Великолепный школьный цветник расцвел всеми оттенками радуги и радует взор жителей близлежащих домов и прохожих.
 

Еще раз о цветах

 

Создавалась вся эта красота постепенно, по инициативе теперь уже экс-директора Лидии Ивановны Семеновой, при поддержке ее коллектива, родителей и учеников.

Лидия Ивановна тринадцать лет руководила третьей школой и душой болела за всех и все. Когда я позвонила ей, чтобы узнать, какими силами и средствами поддерживается это безупречное благоустройство, она сообщила, что уже не является директором школы, так как приняла решение уйти в этом году на заслуженный отдых.
 

Еще раз о цветах

 

Что касается «зеленого участка» — парадной части школьной территории, то за его обустройство она принялась буквально на второй год своей работы. Лидии Ивановне очень хотелось, чтобы это место было красиво оформлено и мимо школы было радостно пройти.

— Школа находится практически в центральной части города и мы должны были соответствовать, показать пример, — рассказывает моя собеседница. — Увидела в одной из поездок в Бишкек уличные вазоны и загорелась. Но тогда купить в Троицке все это было проблемно. Подключили родителей, один умелец изготовил подставку для крупных горшков по нашему эскизу, затем по нашему заказу привезли вазоны и работа закипела. Первое время цветов было не так много, но самое проблематичное, что появились те, кто буквально охотился за нашими растениями. То горшок разобьют, то цветы украдут вместе с вазоном. Обидно было до слез. Но мы не ленились, высаживали снова, поливали, пропалывали, словом, ухаживали, не покладая рук. Сегодня все уже привыкли к нашей красоте и желающих напакостить, слава богу, нет.

Вот он светлый, творческий подход! Школьный цветник — это настоящая жемчужина всей улицы Советская. Разноцветные петуньи и необычная сурфиния, шикарные хризантемы и эффектный серебристый кораблик… Смотришь на все это и уходить не хочется. Неслучайно в социальных сетях появляются фотографии троичан и гостей города на фоне третьей школы.

Если когда‑то будет грустно, прогуляйтесь до школы, не пожалеете! Увидите, что значит сеять доброе, разумное, вечное.

Перед началом учебного года Лидии Ивановне остается пожелать здоровья, счастья. Педагогам и ученикам успехов и удачи!

Марина Клайн. Фото автора

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU