Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанки попали под суд за хищение пельменей

Троичанки попали под суд за хищение пельменей

Троичанки попали под суд за хищение пельменейВ Троицке осудили двух местных жительниц. 26‑летняя девушка и ее ранее судимая 25‑летняя знакомая оказались на скамье подсудимых за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2020 года в вечернее время после распития спиртного злоумышленницы договорились съездить в какой‑нибудь магазин, чтобы украсть лапшу быстрого приготовления, так как у обоих не было денег. Знакомый подвез их к одному из сетевых продуктовых магазинов во втором микрорайоне.

В торговом зале их выбор пал на пачку пельменей и бутылку пива. Воспользовавшись удобным моментом, они, взяв продукты питания, прошли мимом кассы и попытались скрыться. Однако криминальная парочка попала в поле зрения администратора магазина, которая выбежала вслед за грабителями на улицу и потребовала расплатиться или вернуть товар. Сотрудница магазина успела только забрать пиво у одной из девушек, когда они сели в машину. Добычей девушек стала пачка пельменей, которую они по прибытии домой сварили и съели. По причине утраты пива пришло есть всухомятку.

В результате открытого хищения, совершенного проголодавшимися, ущерб, причиненный торговому предприятию, составил почти 440 рублей.

Еще в ходе предварительного расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигуранты признали и раскаялись в содеянном. Но в зале суда одна из девушек частично признала свою вину. Вместе с тем следствием и судом собраны неопровержимые доказательства их вины.

Как отметила консультант Троицкого горсуда Галина Лебедева, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимым, суд учел и то, что у каждой из девушек есть по малолетнему ребенку.

В итоге троичанок приговорили к лишению свободы сроком на два года каждую. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с предоставлением испытательного срока на два года.

Марина Клайн

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU