Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «…Задавать для себя самую высокую планку»

«…Задавать для себя самую высокую планку»

Добрая новость украсила напряженную атмосферу жизни — ученица выпускного класса Карсинской школы Анастасия Солодовникова приняла участие во Всероссийском конкурсе для старшеклассников «Большая перемена» и вошла в число победителей после нескольких очно-заочных этапов конкурса.
  

«…Задавать для себя самую высокую планку»

 

Из более миллиона старшеклассников были выбраны самые-самые — триста со всей России.

И снова, как и в прошлом году, в числе лучших — жительница Троицкого района. Это символичная эстафета победы, чей огонь зажгла в прошлом году выпускница из Белозер Диана Кузина. Сейчас она учится в московском вузе, как и мечтала, на факультете международных отношений. Земляков своих не забывает. Когда узнала об их участии в «Большой перемене», провела с ними информационную встречу, поделилась опытом участия в масштабном и престижном образовательном конкурсе.

Мама Анастасии (учитель истории Карсинской школы) отметила, что успех Дианы вдохновил Настю на участие и победу. 

С Ниной Петровной мы пообщались накануне возвращения Насти из Артека, где прошел суперфинал и награждение суперпобедителей.

— Главным наставником, готовившим Анастасию к участию в конкурсе, была учитель истории Карсинской школы Галина Яковлевна Щелева. И я помогала, естественно, — рассказала Нина Солодовникова. — На первым этапе конкурса «Знакомство» была подготовлена и отправлена видеовизитка, после чего за неё были начислены баллы, и Настя приступила к решению кейса на заочном этапе «Командная гонка». Анастасия разработала проект интерактивной онлайн-платформы «Голос прошлого», который позволяет на ярких примерах истории России доступно и интересно привлечь внимание сверстников к истории Отечества. Проект получился зачетным и дал пропуск в очный полуфинал, итоги которого были подведены в городе Ханты-Мансийск. Сумма набранных баллов позволила Насте пройти в суперфинал. В ходе очередного конкурсного испытания по созданию коллективного проекта по теме «Искусство и творчество» Настя проявила такие навыки и умения, как работа в команде, нацеленность на результат и когнитивная гибкость! Настя сделала «Финальный ход» и он оказался победным!

Я по‑матерински рада, что у меня растет целеустремленный ребенок, который умеет ставить цель и достигать ее. Конечно, мы будем помогать ей и во всем поддерживать…

Добавим, что в своем видеобращении к победителям Всероссийского конкурса «Большая перемена» Президент России Владимир Путин подчеркнул:

— Опыт, который даёт участие в «Большой перемене», послужит твёрдой опорой. Благодаря этому опыту теперь вы точно знаете, что нужно для того, чтобы осуществить свои мечты, свои самые смелые идеи: это вера в себя, желание всегда двигаться вперёд, получать новые знания, задавать для себя самую высокую планку.

«Большая перемена» — один из флагманских проектов автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».
 
В этом году во II конкурсе приняли участие более 2,5 миллиона школьников. Финал «Большой перемены» прошел в «Артеке» с 9 по 13 ноября.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU