Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке приняли бюджет на три года

В Троицке приняли бюджет на три года

После проведенных публичных слушаний бюджета города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов был принят в двух чтениях единогласным решением народных избранников на внеочередном заседании Собрания депутатов.
 

В Троицке приняли бюджет на три года

 

На 2022 год в бюджете города в полном объеме предусмотрены средства на сохранение действующих льгот, финансируемых из местного бюджета, оплату топливно-энергетических ресурсов муниципальных учреждений, обеспечение расходов, связанных с организацией питания в детских садах и школах, выплату заработной платы работников бюджетного сектора и другие направления.

По-прежнему расходы социального характера остаются приоритетными и составляют 80%. Самым финансовоемким направлением остается сфера образования. Предусмотрены расходы на предоставление ученикам начальной школы бесплатного горячего питания и молока, а также на выплату вознаграждения за классное руководство. Заложены средства на модернизацию детской школы искусств №1 – там будет произведен ремонт фасада и кровли и на проведение капитального ремонта в детском лагере «Золотая сопка».

Вторыми по объему и значимости остаются вложения по разделу «социальная политика». Здесь расходы предусмотрены на предоставление мер социальной поддержки и функционирование системы социального обслуживания. На следующий год сохранены все действующие в 2021 году льготы, увеличены расходы на предоставление субсидии на поддержку ветеранов социально-ориентированным некоммерческим организациям.

В сфере культуры основные расходы связаны с ремонтом ДК им. Луначарского. Выделены средства на техническое оснащение городского музея.

Продолжится реализация мероприятий, направленных на развитие спортивной инфраструктуры, создание необходимых условий для занятий физической культурой.

Расходы экономической направленности сконцентрированы по двум направлениям – жилищно-коммунальная сфера и дорожное хозяйство. В числе приоритетов: модернизация систем коммунальной инфраструктуры и формирование комфортной городской среды (организация общественного пространства в п. Станционном). Объем вложений в дорожную сферу будет направлен на ремонт и содержание дорог.

Администрация города Троицка

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 2
Гостей: 34
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU