Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

В Троицком филиале ЧелГУ в торжественной обстановке состоялось открытие учебной аудитории в честь выдающегося русского адвоката,

уроженца г. Троицка Фёдора Никифоровича Плевако. 

 

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

В праздничной и памятной церемонии принимали участие преподаватели и студенты вуза, приглашённые гости. Специально на торжество в филиал приехал ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев, а также дальний родственник знаменитого адвоката житель Ярославля Александр Плевако.

 

 

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

Напомним, в этом году исполняется 180 лет со дня рождения легендарного российского адвоката, мецената, общественного и государственного деятеля Фёдора Плевако. 


Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

В учебной аудитории, в торжественной обстановке была заложена памятная «Капсула времени« с обращением к потомкам, вскрыть, которую запланировано через 20 лет, в 2042 году, в юбилейную дату в год 200-летия со дня рождения Фёдора Плевако.

 

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

Текст обращения к потомкам прочитала кандидат юридических наук, доцент департамента образования Троицкого филиала ЧелГУ Арус Качпероновна Сисакьян.
 

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

Мы обращаемся к вам, люди грядущего!

Заглянуть в прошлое легче, чем в будущее, и вы знаете о нас больше, чем мы о вас. Говорят, что жизнь быстротечна и безумно изменчива… Особенно сейчас, когда каждый день приносит людям массу новой, порой ненужной, порой тревожной информации.
 
Мы искренне верим, что все тревоги дня сегодняшнего для вас, наши далёкие близкие, останутся только фактами истории, а всё хорошее умножится в 20-кратном размере! Мы хотим, чтобы вы так же, как и мы, любили эту землю, свою страну, Троицк и наш филиал!
 

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

Нами немало сделано для укрепления студенческого потенциала города. Преподаватели и студенты филиала всегда в гуще событий. Вот и сегодня, 18 марта 2022 года, в день открытия аудитории имени Ф.Н. Плевако, знаменитого адвоката, нашего земляка, мы закладываем эту «капсулу времени».
 
Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Делайте всё, зависящее от вас, чтобы на планете никогда не случилось непоправимой беды!
 
Храните мир! Мы верим, что вы, идущие за нами, – люди со стойким характером, обладающие трудолюбием, лучшими человеческими качествами, стремлением к самосовершенствованию и созиданию.
 

Учебная аудитория в честь Фёдора Никифоровича Плевако

 

Ваша жизнь в ваших руках! Трудитесь, мечтайте, воплощайте мечты в реальность! Будьте интересны себе и окружающим, развивайте свои таланты, цените студенческие годы!
Будьте настоящими патриотами нашей Отчизны, будьте кристально честными и не забывайте историю Родины.

Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы наполняете его...
 
ОЛЕГ СОЙНОВ
 
                                           

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В виде списка

Октябрь 2026 (139)
Сентябрь 2026 (125)
Август 2026 (120)
Июль 2026 (95)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU