Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Песню троичанки поет Россия

Песню троичанки поет Россия

В Центральной городской библиотеке прошел творческий вечер поэта-песенника Елены Чуфаровой.
 

Песню троичанки поет Россия

 

В уютном зале собрались любители поэзии, поклонники творчества талантливой троичанки, друзья и коллеги по перу. 

«Истории любви» - так назвала свой вечер Елена Чуфарова. И это неслучайно, ведь на встрече прозвучал цикл стихов, посвященных нежному чувству в отношениях между известными людьми – В. Маяковским и Т. Яковлевой, А. Модельяни и А. Ахматовой, С. Есениным и А. Дункан. В уютном зале библиотеки звучали стихи и песни о высоком, светлом и трепетном отношении к женщине, к матери, к родному городу.
  

Песню троичанки поет Россия

 

Елена Чуфарова – коренная троичанка, самобытный и неповторимый поэт, не впервые радует своих поклонников чтением авторских произведений.

Атмосферу творческого вечера удачно дополнили песни на ее стихи. Музыковед, талантливый троицкий композитор Альфия Аббасова исполнила песню «Распогодилось, растуманилось». Гостья из Троицкого района, руководитель ансамбля «Раздолье» из с. Белозеры Ольга Родионова покорила слушателей исполнением песни «Признайся, мама!». Заслуженный артист Татарстана Фарид Якупов исполнил хорошо полюбившуюся троичанам песню «Троицкая праздничная», музыку к песне написал Павел Власюк, аранжировкой занимался Михаил Никитин.  Эта песня заняла первое место в конкурсе к 275-летию Троицка.
 

Песню троичанки поет Россия

 

В программе был использован фрагмент передачи «Пока все дома», показанной в эфире канала «Россия-1», где популярная группа «САДко» исполняет лирическую песню «Мама», написанную на стихи Елены Чуфаровой. 

Замечательный литературно-музыкальный вечер подарил немало приятных минут зрителям. Весеннее настроение творческого праздника дополнили теплые слова и подарки коллег и друзей.

 Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU