Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Картины Вадима Егорова попали в «Лабиринт»

Картины Вадима Егорова попали в «Лабиринт»

В картинной галерее города Магнитогорска в эти дни проходит масштабная всероссийская выставка современного изобразительного искусства «Лабиринт».
 
В ней участвуют множество российских и зарубежных художников, в их числе и троичанин, член Союза художников России Вадим Егоров. 
 

Картины Вадима Егорова попали в «Лабиринт»

 

За прошедшие десять лет «Лабиринт» от городского арт-проекта вырос до масштаба российского уровня, принимать в нём участие ответственно и престижно. Троицкому художнику Вадиму Егорову такая задача по плечу, в такой выставке он участвует уже второй раз.
 
Любимым жанром у Вадима Егорова по-прежнему остаётся архитектурный пейзаж. Художник активно рисует старинные троицкие дома и храмы, воспевает на холсте красоту малой Родины.
 

Картины Вадима Егорова попали в «Лабиринт»

 

- Моя основная тема в творчестве — родной край, долгие годы я рисую город и его окрестности, создано уже много работ, какие-то выставлялись, какие-то ещё ждут своего зрителя. Выставка «Лабиринт» - очень серьёзная выставка, и картины на неё отбираются строго на конкурсной основе, - рассказывает Вадим Васильевич.
 

Картины Вадима Егорова попали в «Лабиринт»

 

Открытие «Лабиринта» было ярким и красочным событием. На выставке внимание посетителей привлекли картины троицкого художника: «Красные ворота», «Рождественские каникулы» и «Осень в Солодянке» - на них знакомые троицкие пейзажи.
 

Картины Вадима Егорова попали в «Лабиринт»

 

- Выставка замечательная, на ней представлено примерно 500 работ, более 200 художников, интересные картины авторов из Белоруссии, Израиля. Каждый из зрителей найдёт для себя что-то полезное и важное, - не сомневается Вадим Васильевич.
 

Картины Вадима Егорова попали в «Лабиринт»

 

У Вадима Егорова преподавателя художественного отделения Детской школы искусств им. Н. С. Левшича творческих планов сполна. Осенью планируется празднование 75-летнего юбилея школы искусств, и в предпраздничные дни прибавится творческих дел. 

- Находите ли Вы время для создания новых картин, приходит ли вдохновение? 
 

Картины Вадима Егорова попали в «Лабиринт»

 

- Признаюсь, с годами, с возрастом немного меняются приоритеты, какие-то ценности в жизни. Желание максимально реализовать себя в творчестве уходит на второй план. Сейчас у нас в семье особая радость - годовалый внук, он такой любопытный, шустрый. Получил огромное наслаждение, сделав ему качели, деревянную скульптуру, песочницу, он визжит, в глазах восторг. Вот счастье-то! - с нескрываемым удовольствием говорит Вадим Васильевич. 

На этой оптимистичной ноте и завершилась беседа с талантливым художником и педагогом Вадимом Егоровым.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU