Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Необычная просьба из Москвы

Необычная просьба из Москвы

В редакцию газеты «Регион» пришло письмо от москвича Дмитрия Кошина. 

Дмитрий коллекционирует художественные и памятные конверты, выпущенные Почтой России. На днях его коллекция пополнится ещё одним уникальным конвертом.
 

Необычная просьба из Москвы

 

Начнём с прошедшего весной весьма знакового события. 12 апреля в день 100-летия со дня рождения уроженца Троицка, легендарного снайпера, Героя Советского Союза Виктора Ивановича Медведева Почта России и Троицкий краеведческий музей провели уникальную акцию - в торжественной обстановке прошло гашение эксклюзивного почтового штемпеля, посвящённого Виктору Ивановичу.
 

Необычная просьба из Москвы

 

Необычная просьба из Москвы

 

Данный календарный штемпель является единственным в мире. В день акции специально выпущенные к юбилейной дате почтовые конверты с портретным изображением героя Великой Отечественной войны Виктора Медведева троичане отправили во многие уголки России. А почтовый штемпель был отправлен в Москву в Музей связи, где стал историческим экспонатом. 
 

Необычная просьба из Москвы

 

Репортаж на эту тему был опубликован в «Регионе» и на сайте нашей газеты. На сайте Дмитрий Кошкин и прочитал материал на эту тему.
 

Необычная просьба из Москвы

 

И вот тут мы переходим непосредственно к просьбе жителя Москвы. Дмитрий Кошкин отправил  к нам в редакцию новый, тот самый памятный конверт с изображением Героя Советского Союза В. И. Медведева и с маркировкой литерой «А». И обратился с просьбой проставить на конверте оттиск печати редакции газеты «Регион» для возможности его идентификации с отправителем. 
 

Необычная просьба из Москвы

 

«Буду весьма признателен и от всего сердца благодарю вас!», - с уважением написал Дмитрий Кошкин. 
 

Необычная просьба из Москвы

 

Ну как в такой просьбе взять вдруг и отказать увлечённому любимым занятием, да ещё вежливому человеку? Ведь благодаря и коллекционерам почтовых конвертов история и память нашего Отечества бережно хранится и передаётся из поколения в поколение. 
 

Необычная просьба из Москвы

 

Просьбу мы с радостью исполнили, а в знак доброго внимания к нашему изданию отправили нашему московскому читателю ещё и газету «Регион». 

ОЛЕГ СОЙНОВ

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU