Вера Бочкарева прокомментировала ситуацию, связанную с негативной информацией о работе лагеря "Золотая сопка".
Вера Анатольевна является директором данного учреждения, а также депутатом городского Собрания.
"На днях в интернете были размещены фотографии провокационного характера. На мой взгляд, это было сделано для искусственного вызова всеобщего недовольства. В частности, опубликованы фото ненормативного состояния матрацев корпуса №4, очередь в деревянный туалет и пр. Информация вызвала шок у меня, моих коллег и родителей детей, отдыхающих в лагере.
✅ Во-первых, снимки явно старые, так как корпус №4 в этом году еще не начал свою работу, здание закрыто до начала второй смены и будет функционировать с 24 июня. Отмечу, что к летнему сезону там был произведен ремонт кровли и пола, данная работа невидима, но очень важна. Что касается матрацев, то для них есть съемные чехлы, а часть корпусов вообще имеют ортопедические матрацы. От ватных подушек мы отказались несколько лет назад. Согласно требованиям СанПиНа, перед началом сезона мягкий инвентарь проходит так называемую "прожарку", т.е. обрабатывается при высокой температуре. Недавно были модернизированы прачечная и места для умывания.
✅ Немало сил и средств вложено в обустройство раздельного санузла, где каждая секция включает в себя три кабинки и раковину. Стены отделаны добротной кафельной плиткой. Деревянные уличные туалеты остались на своем месте, со временем решим целесообразность их размещения так как в них отпала необходимость.
✅Во вторник, 20 июня, в лагерь с внеплановой проверкой прибыла межведомственная комиссия по организации отдыха детей, и я провела коллег по территории и показала все, что требовалось. Небольшие замечания взяла на контроль. Конечно, есть в лагере объекты, которые хотелось бы модернизировать, постепенно стараемся это делать.
✅ Так как я являюсь депутатом городского Собрания депутатов, то в последние годы часть денежных средств из выделенных на исполнение наказов избирателей направляла на нужды лагеря. Так были заменены пять обычных окон на современные еврооокна, установлены две уютные беседки возле корпусов №№ 1 и 4.
✅ Что касается монумента В.И.Ленину, то пару лет назад пытались его реставрировать, но гипс, из которого он изготовлен, требует особых условий и он очень недолговечен. С членами комиссии решили, что пока попытаемся покрасить памятник с помощью аэрозоля.
✅ В общем, будем работать. Считаю, что все те люди, кто пытается помешать нам и дискредитировать всеми любимый лагерь, в котором отдыхали несколько поколений троичан, просто не любят свой город и его детей. «Золотая сопка» - это единственный загородный лагерь в Троицке, расположен в сосновом бору. Добавлю также, что на протяжении трех лет учреждение становилось дважды победителем и один раз призером областного конкурса на лучшую организацию отдыха детей и подростков. Администрации города стоило больших усилий сохранить его и ежегодно находить финансовые средства на ремонт".
❗Добавим, что весной этого года, перед началом сезона, учреждение прошло приемку комиссией. Родители могут лично ознакомиться с условиями проживания детей в первый день смены.
Об этом сообщает Собрание депутатов города Троицка.
__________________________
Напомним, ранее в соцсетях были выложены нелицеприятные фотографии с лагеря (последнее фото), сопровождавшиеся критикой руководства.