Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » НТВ придет еще не скоро

НТВ придет еще не скоро

Думаю, троичан, проживающих в частном секторе, огорчит тот факт, что скоро их телевизионные антенны не смогут принимать полюбившийся многим канал НТВ. Комментирует ситуацию пресс-секретарь Филиала ОАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС Евгения Ерыкалова:

- С 1994 года Троицкая ГРЭС по договору с Телекомпанией НТВ осуществляла ретрансляцию программ на территории города Троицка на основании соответствующей лицензии. Надо сказать, что за 15 лет эксплуатации оборудование, используемое для ретрансляции программ НТВ, морально и физически устарело, что не позволило предприятию пролонгировать действие лицензии, без которой ретрансляция программ является незаконной. Как следствие, договор между Троицкой ГРЭС и Телекомпанией НТВ был расторгнут. Вполне возможно, что в ближайшее время Телекомпания НТВ установит договорные отношения с другими организациями на территории Троицка, специализирующимися на оказании такого рода услуг. А главной задачей энергетиков по-прежнему остаётся надежное и бесперебойное снабжение троичан электрической и тепловой энергией.

Кстати, на днях  президент России Дмитрий Медведев утвердил список общедоступных обязательных телеканалов. Данный указ подписан в целях обеспечения свободы массовой информации и создания условий для получения населением социально значимой информации. В список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов наряду с другими вошла и Телекомпания НТВ. 

Мы попросили прокомментировать информацию главного инженера  областного радиотелевизионного центра Олега Лебедева:

 - В ближайшее время по президентской программе планируется перевод телевидения на цифровое телевещание. Цифровизация будет проводиться с Дальнего Востока. Челябинская область, так как в ней есть приграничные города, также  войдет в эту программу. Однако  этот процесс не быстрый и будет продолжаться до 2015 года.   Когда все будет готово, только тогда с нашей телестанции мы сможем транслировать многие общедоступные программы, в том числе и НТВ.

Наталья Полуянова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU