Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Южный Рубеж» расширяет границы

«Южный Рубеж» расширяет границы

В Троицке началась подготовка к традиционному региональному фестивалю исторической реконструкции «Южный Рубеж». 
 
Ежегодно в фестивале принимают участием реконструкторы из многих уголков страны, зрелищное событие привлекает внимание многочисленных зрителей нашего региона. 
 

«Южный Рубеж» расширяет границы

 

На окраине города, на просторной площадке разыгрываются захватывающиеся сражения глубокого прошлого, на сцене звучат песни, народ дружно встаёт в хоровод, много интересного проходит и в торговых рядах мастеров-умельцев.
 

«Южный Рубеж» расширяет границы

 

«Южный Рубеж» расширяет границы

 

В этом году организаторы фестиваля решили расширить тему  исторических событий нашего Отечества и вовлечь в представление новых персонажей.

- В этом году фестиваль пройдёт в девятый раз. И мы понимаем, что пора его обновлять, расширить границы, добавить новое тематическое содержание. Так появилась идея провести мультифестиваль. Есть много клубов, которые занимаются реконструкцией Отечественной войны 1812 года, событий Петровской эпохи, Первой и Второй мировых войн. Поэтому сегодня оргкомитет фестиваля рассматривает варианты участия разных клубов, - рассказывает инициатор создания фестиваля «Южный Рубеж», руководитель клуба «Бобровый Гон» Игорь Ращектаев.
 

«Южный Рубеж» расширяет границы

 

«Южный Рубеж» расширяет границы

 

Одним из потенциальных участников фестиваля «Южный Рубеж» может стать челябинский Военно-исторический клуб «Дивизион», а также команда «Кино по-троицки». Как раз по приглашению лидера кинообъединения Сергея Верховцева руководитель клуба Станислав Тягунов уже охотно согласился рассмотреть варианты участия «Дивизиона» в столь масштабном мероприятии. 

 

«Южный Рубеж» расширяет границы

 

«Южный Рубеж» расширяет границы

 

 

В арсенале «Дивизиона» уникальный военный музей, а ещё в клубе накоплен богатый опыт организации и проведения знаковых исторических реконструкций, молодёжных патриотических мероприятий в нашем регионе, например, фестиваль «Уральские герои».

 

 

 

ОЛЕГ СОЙНОВ.
Фото автора


+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 15
Пользователей: 1
Гостей: 14
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU