Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Стипендии Андрея Самсонова

Стипендии Андрея Самсонова

Стипендии Андрея Самсонова
В средне-специальных и высших учебных заведениях Троицка началась череда приятных событий. Лучшие студенты были награждены именной стипендией от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова.
 

Цветы, аплодисменты, хорошее праздничное настроение были во всех учебных заведениях города. Проблемы своего избирательного округа, жителей города и района, их просьбы и пожелания депутат ЗСО Андрей Самсонов решает поэтапно. Андрей Александрович часто сам становится инициатором всего нового и полезного для горожан и селян.

 

Заботу и внимание депутат проявляет и к отечественному образованию: все становится понятным, когда мы узнаем, что наш земляк когда-то закончил исторический факультет ЧелГУ, а работать преподавателем истории он начинал в нашем Троицком ветеринарном институте. Так что многие проблемы в образовательных заведениях знает, как говорится, не понаслышке. За минувшее полугодие часть вопросов уже успешно решена, постепенно предстоит решать и другие, а поддержка одаренных и талантливых студентов - это продолжение полезных инициатив депутата.

В просторном светлом зале Троицкого энергостроительного техникума собрались студенты, преподаватели техникума. Звучит торжественная музыка, депутат ЗСО Андрей Самсонов сам объявляет в микрофон имена стипендиатов, вручает Удостоверение с приятным денежным приложением, цветы, благодарственные письма родителям. 

- Очень приятно получать такую награду, стипендию, - говорит студентка ТЭСТ Евгения Брусницына. - Спасибо депутату и нашим родителям за поддержку.

- С такой солидной стипендией от нашего депутата есть желание и дальше отлично учиться, стремиться к лучшему, - считает студент ТЭСТ Александр Захватов. 

В педагогическом колледже для депутата и гостей подготовили праздничный концерт. Звучали песни, были танцевальные номера. После торжественных фанфар и вручения стипендий студентам педколледжа депутат Андрей Самсонов обратился к землякам с приветственным словом.

- Город Троицк — это город молодых, город студентов, - сказал Андрей Александрович. - Сегодня я занимаюсь вопросами улучшения условий отдыха для молодых троичан. 

Педагогическому колледжу депутат А.А. Самсонов в ближайшее время намерен помочь в организации и финансировании ремонтных работ в общежитии и строительстве спортивной площадки. 

- Мы очень рады и стипендии, и подаркам, все это очень значимо для нас и педколледжа, - высказала мнение студентка Кристина Долгополова. - Положительный пример и добрые дела Андрея Александровича показывают нам, как важно быть честным человеком, отвечать за свои обещания и слова. Нам нравится, как он умеет общаться с молодежью, помогает молодым.

В медицинском училище депутат Андрей Самсонов под аплодисменты студентов вручил лучшим учащимся стипендии, поделился планами сотрудничества и поддержки учебного заведения. Здесь тоже учится талантливая молодежь. Ребята показали свои лучшие музыкальные номера, рассказали депутату о повседневной жизни училища, его достижениях, поблагодарили за стипендии. Андрей Александрович призвал ребят не стесняться и откровеннее высказывать свои проблемы. Ребята посмелее говорили о своих проблемах, обращались с просьбами решить и личные вопросы. Андрей Александрович заверил и студентов, и преподавателей, что проблемы медицинского училища предстоит решать совместно руководством училища и Министерством здравоохранения Челябинской области.

Торжественно и официально церемония награждения прошла и в Троицком филиале ЧелГУ. 

По поручению Председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша депутат Андрей Самсонов вручил Почетную грамоту доктору педагогических наук, кандидату юридических наук, профессору, директору Троицкого филиала ЧелГУ Валерию Пищулину. Затем на сцену поднимались студенты-отличники, активисты, творческие личности, спортсмены. Поздравления, приятные взгляды, радостные счастливые лица студентов, преподавателей и родителей - все было в этот весенний день. Оживление в зале вызвала приятная новость от депутата.

- Сегодня я решаю важный вопрос для Троицкого филиала ЧелГУ — это строительство спортивного зала, - поделился своими планами депутат. - Проект готов, место под строительство отведено, и скоро мы приступим к его воплощению. 

Андрей Александрович считает, что подарки приятно не только получать, но и дарить. Депутат не скрывал чувство радости, вручая студентам стипендии, а учебным заведениям музыкальную аппаратуру, ноутбуки, мультимедийный проектор и другую полезную оргтехнику, которая поможет интересно жить и учиться. В ближайшие дни именные стипендии от депутата А.А Самсонова также получат студенты УГАВМ и ТАТК. А в конце учебного года лучшие преподаватели учебных заведений получат Гранты от депутата Законодательного Собрания области Андрея Самсонова.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+46
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU