Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » 7 причин получить педагогическую специальность в Троицком педколледже

7 причин получить педагогическую специальность в Троицком педколледже

7 причин получить педагогическую специальность в Троицком педколледже
Закончилась преддипломная практика у студентов специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании», подведены ее итоги на традиционной конференции по практическому обучению.

Все студенты предложили групповые творческие отчеты. То, как они это сделали, свидетельствует, что нет у девушек разочарования в специальности. И это радует.

 

Даша Ф. утверждает: «На практике мне понравилось все. И школа, и дети, и учительница. Не терялась в материале, потому что педагоги колледжа достойно подготовили нас. Вот только морозы мешают». Катя С. с небольшим сомнением: «В профессии не разочаровалась, но и осознала, как трудно проводить 5 разных уроков, и это при том, что все виды практики пройдены на хорошо и отлично». Вера О.: «Я поняла, что дети любят творческих, увлеченных учителей. Особое место в школе занимает дополнительное образование. В колледже я увлекаюсь бумагопластикой и современными танцами. Думаю, что мои знания и умения помогут организовать кружок в классе. И дети заняты, и на моих глазах, и, конечно, заработная плата будет больше». Очень современный взгляд на выбранную профессию. Увлеченность профессией будущих выпускниц колледжа можно понять: они работали под руководством опытных учителей города и района, в лучших классах с воспитанными и активными детьми. Только Надя не разделяет положительного настроя на профессию. По ее мнению, не получилось у нее с организацией детского коллектива, особенно сложно с мальчиками. Надя Н. делает правильный вывод: нет организации детского коллектива — нет полного освоения образовательной программы. В чем причина? Следует серьезно проанализировать все уроки с преподавателями-методистами, педагогом-психологом, классным руководителем.

Какие преимущества педагогической специальности можно противопоставить сомнениям юной учительницы? Их достаточно.

Считаю, что, во?первых, учитель начальных классов, воспитатель — очень женская специальность. Стремление учителя быть образцом для юного человека, носителем внешней и внутренней культуры делают учительницу всегда молодой, красивой, элегантной. Хорошо оборудованный теплый, светлый класс, работа с людьми, интеллигентные коллеги — в таких условиях трудятся учителя.

Во-вторых, учитель всегда отдыхает летом. Возможность быть летом с собственными детьми — хорошая возможность воспитать их активными, самостоятельными, разумными детьми. Это главный жизненный результат.

В-третьих, страна пресыщена молодыми юристами, экономистами, менеджерами. Они не могут найти себя, учитель востребован всегда, хороший — тем более.

В-четвертых, государство делает решительные шаги, чтобы зарплата учителя достигла среднеобластных показателей по экономике. По словам министра образования и науки Челябинской области А.?И. Кузнецова, среднеобластной показатель заработной платы учителя достиг 17700?руб., и это при ставке 4100. Если учесть, что в сельской местности существуют льготы на коммунальные услуги, то повышение заработной платы учителям становится все более ощутимым.

В-пятых, особое внимание государство и правительство оказывают молодым педагогам. Это и подъемные для тех, кто пришел впервые в школу, детский сад в год окончания, это и щадящий режим ипотеки для начинающих преподавателей, это конкурсы для молодых учителей, внушительные премии и присвоение категории.

В-шестых, нужно проработать в школе, дошкольном образовательном учреждении 25 лет, и вы сможете получать пенсию по выслуге лет. В 45 лет можно стать молодым пенсионером и продолжать работать. Это позволит выучить собственных детей и определить их.

И в?седьмых, творчество учителя формируется годами. В течение всей профессиональной жизни учитель имеет возможность творить — значит интеллект всегда в тонусе, и возраст отступает.

Что еще нужно для молодой девушки? Прийти в педагогический колледж.

 

Директор ГБОУ СПО «Троицкий педагогический колледж»

 В.О. Королева.

 Адрес: г.Троицк, ул. Гагарина, 19. Телефон для справок: 2-53-45.

 


+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

29 мая 2013 22:31 #1RuscheL
Учителями славится Россия!!!Очень сложная и интересная профессия!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU