Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Киллеры арестованы

Киллеры арестованы

 Киллеры арестованы В Троицке задержаны и арестованы  исполнители покушения на убийство местного предпринимателя 
Сотрудниками следственного отдела по г. Троицк Следственного Комитета России по Челябинской области  совместно с правоохранительными органами изобличены и взяты под стражу два молодых человека, напавших в ноябре прошлого года  на руководителя одной из  управляющих компаний в сфере ЖКХ.

Покушение  произошло в гаражно-строительном кооперативе,  в вечернее время, когда предприниматель ставил машину и собирался возвращаться домой. Неизвестные лица  выстрелили ему в голову  из травматического оружия, после чего скрылись с места преступления. Пострадавший получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу. Он выжил просто чудом.

По сообщению заместителя руководителя следственного отдела по г. Троицк Евгения Горбанева, из–за тяжелого ранения предприниматель длительное время находился на излечении, что препятствовало проведению с ним следственных действий, соответственно оперативному и быстрому раскрытию  резонансного преступления. В ходе следствия были отработаны  все возможные версии нападения: от личных неприязненных отношений  до мотивов, связанных с профессиональной деятельностью пострадавшего. На каком-то этапе расследование уголовного дела  пришлось приостановить, так как сыщики исчерпали на тот момент возможности  для установления всех обстоятельств произошедшего. Однако работа по поиску  лиц, причастных к  совершению преступлению не прекращалась.

 _  В настоящее время нами возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2011 году. Двум арестованным жителям Троицка предъявлено обвинение в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Сегодня  у нас есть все основания полагать, что основной мотив преступления _ коммерческая деятельность потерпевшего в сфере ЖКХ. Следствием установлено, что  до нападения  в  его адрес неоднократно поступали угрозы, связанные именно  с профессиональной деятельностью, _ комментирует Евгений Горбанев._ В дальнейшем следователям  предстоит установить заказчика  этого преступления, так как очевидно, что задержанные были только исполнителями. Лично они конфликтовать  с потерпевшим не могли из-за большой разницы в возрасте, различного социального положения, в силу отсутствия общих интересов. Потерпевший руководил крупным предприятием, у него в подчинении большой коллектив, в то время как арестованные киллеры, ни чем не обремененные  молодые люди, не представляющие какой-то социальной значимости.

 Горбанев подчеркнул: круг лиц, причастных к этому преступлению, очерчен, и в поле зрения следствия находятся несколько человек, предполагаемых потенциальных заказчиков покушения. 
 
Марина Клайн 




0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 2
Гостей: 44
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU