Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В студии «Первого канала»

В студии «Первого канала»

В студии «Первого канала»Во вторник, 20 ноября, троичане Елена, Артур и Екатерина Деффнер проснулись знаменитыми.
Потому что к этому времени об их феноменальном выступлении в Москве в программе «Время обедать» знал уже весь город. Студентке УГАВМ Екатерине, которую показали крупным планом, стало приходить множество сообщений со всего Троицка, в основном от парней. Ее маме Елене звонили знакомые и друзья, чтобы поделиться своими впечатлениями и поздравить. А к супругу Елены – Артуру – шли прямиком, как говорится, по месту работы. Потому что главный троичанин понедельника на Первом канале (а по совместительству еще и виновник «торжества») работает шеф-поваром в кафе немецкой кухни «Катарина».

И вот у нас в редакции Елена Деффнер:
- Приглашение от Первого канала свалилось на нас как снег на голову. Как потом выяснилось (меня же тоже интересовал этот вопрос!), они давно искали повара, который был бы натуральным, чистокровным немцем. Оказывается, их не так-то уж и много, и Артур – один из них. У него есть свой сайт в Сети, на который, собственно, и вышли создатели передачи. Так, мы и отправились в Москву: я, Артур и наша дочь Екатерина, в честь которой, кстати, на немецкий манер, и названо кафе, где Артур работает главным поваром. Съемки состоялись 30 октября и длились около полутора часов. Вели передачу Наташа Королева и ее мама Людмила Порывай (как известно, настоящая фамилия Наташи – Порывай, а Королева – это сценический псевдоним, придуманный в свое время Игорем Николаевым). В эфир передача «Время обедать» вышла 19 ноября.

- Елена, расскажите побольше об атмосфере передачи, что Вам наиболее запомнилось?

- Запомнилась прежде всего четкая работа съемочной бригады. За полтора часа эта бригада сняла материал для 40-минутной передачи. В день на этой студии, кстати, снимается четыре передачи. Поэтому, проводив нас, Наташа Королева и ее мама сразу же отправились на следующие съемки…
Запомнилось также жюри, надо сказать, очень толково подобранное. Там ведь были и специалист-ресторатор, и специалист-диетолог. А чтобы все это не казалось со стороны скучным, их «разбавили» популярным кавээнщиком, участницей Битвы экстрасенсов и другими «звездами» телевидения!

- А зачем надо было приглашать и диетолога, и ресторатора? Неужели одного специалиста оказалось недостаточно?

- Так ведь это был кулинарный поединок! Моему Артуру противостояла уроженка Украины по имени Лариса (фамилию я, к сожалению, не запомнила!), она - тоже натуральная немка, уже 22 года как эмигрировала со своей Родины и теперь проживает в Германии. Так что на кулинарном поединке «бились» диетическая кухня (ее представляла Лариса) с ресторанной (ее, разумеется, представлял мой Артур). «Бились» диетические котлеты с гарниром из тыквы против рульки (знаменитая запеченная свиная нога), салаты (картофельные) были одинаковые. А на десерт Артур приготовил свой знаменитый сметанно-яблочный пирог, который пользуется, кстати, бешеной популярностью в кафе «Катарина». Пирог шел против ларисиных «Яблок на снегу».
Видимо, по политическим соображениям, победила дружба! Артура попросили прямо в студии сплясать самую настоящую немецкую польку. 
 
Влад Каримов
 
Ужин при свечах
Находясь под ярким впечатлением от рассказанного Еленой, мы решили по такому случаю потребовать продолжения банкета
и объявить конкурс кулинарных рецептов! Уважаемые читатели! Присылайте нам свои рецепты лучших новогодних блюд.
Победители получат возможность вместе со своей половиной посетить под Новый Год кафе «Катарина»,
где их будет ждать романтический ужин при свечах.
Итак, по аналогии с передачей «Время обедать» мы ждем ваших рецептов.
Торопитесь, Новый Год уже не за горами!
Рецепты можно отправить по почте: 457100, г. Троицк, а/я 19, на эл. почту:
region0074@gmail.com или принести в редакцию: ул. Гагарина, 84 (ТК «Гарнизонный»).



+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей