Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Я поддерживаю троичан, выступающих против строительства завода по производству ферросилиция»

«Я поддерживаю троичан, выступающих против строительства завода по производству ферросилиция»

«Я поддерживаю троичан, выступающих против строительства завода по производству ферросилиция»Открытое письмо депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея САМСОНОВА главе города Троицка  Виктору ЩЕКОТОВУ.

Уважаемый Виктор Александрович!
Вынужден обратиться к Вам в связи с ситуацией, возникшей вокруг планов строительства в черте города завода по производству ферросилиция. 
 
В мою общественную приемную обратились за помощью  жители города, обеспокоенные будущим Троицка. Под письмом, в котором они просят убедить руководство города, в том, что появление в Троицке экологически опасного производства чревато серьезными последствиями, подписалось около 2000 человек. И это не предел… 
 
Происходит все  это потому, что на рассмотрение общественности не были предоставлены результаты экологической экспертизы, предшествующие размещению производственных объектов. Исходя из этого, жители не могут объективно оценить негативное воздействие данного производства на окружающую среду.
 
Считаю, что  сегодня в этом важном для города вопросе двух мнений быть не должно. Лично я против строительства данного завода на территории города. Троицк и без этого итак перегружен экологическими проблемами. Чего стоит одна Троицкая ГРЭС, являющаяся одним из основных источников загрязнения атмосферного воздуха. Сегодня  здоровье троичан уже находится под постоянной угрозой  из-за неблагоприятных условий окружающей среды. А данный завод, безусловно, станет  дополнительным источником  атмосферных загрязнений  для города. По мнению медиков, наибольшую опасность представляет пыль ферросплавов, особенно ферросилиция. Соединения кремния и другие компоненты могут вызывать самые различные заболевания: кожные, почечные, легочные и так далее - в зависимости от химического состава. Все эти сведения взяты из открытых источников.
 
Поддерживаю троичан, выступающих против строительства предприятия, относящегося к первой категории опасности. В сложившихся условиях нельзя допустить появления в городе нового источника загрязнения и негативно повлияющего на экологическую обстановку.  

Призываю вас, Виктор Александрович, прислушаться к мнению горожан и поддержать их, высказав открыто свою четкую позицию по этому вопросу. 
  Андрей Самсонов
Уважаемые читатели!
Свою позицию во вопросу строительства завода по производству ферросилиция в Троицке вы можете высказать на официальном сайте депутата областного парламента www.samsonov74.ru, в опросе на нашем сайте или на форуме

 

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

25 февраля 2013 00:00 #1Светлана Валерьевна
Это достойная и правильная позиция народного депутата Законодательного Собрания.что,к сожалению,в наши дни является большой редкостью.Народ с Вами!


-1
'
3 марта 2013 22:05 #2Александр
На мой взгляд правильнее было бы встретиться с инвестором и администрацией города, там озвучить свою позицию, выслушать доводы и мнение каждого. А это открытое письмо, не больше чем пиар ход при том не самы хороший. Вам бы Андрей Александрович лучше сосредоточиться на строительстве торгового развлекательного центра с кинотеатрами и бассейном, закончить наконец реконструкцию центрального рынка , чтобы люди работали в человеческих условиях а не оставляли здоровье на так называемой ярмарке. Ведь такие были Ваши предвыборные замечания?


-1
'
4 марта 2013 19:27 #3Александр
Попытался оставить свои комментарии на официальном сайте депутата Самсонова. Но к сожалению так и не смог это сделать! Я понимаю, что на сайте размещаются только нужные коментарии? Позор депутату Самсонову!!!


-1
'
14 марта 2013 13:40 #4Борис
А Щекотов делает вид, что он думает о народе.Чихал он на всех. Только когда лез в мэры были его обещания служить народу.А сейчас у него другие проблемы.


-1
'
26 апреля 2013 11:21 #5НАРОД
22 апреля 2013 года в 11.00, во Всемирный день земли, в г. Троицке, на центральной площади, прошел пикет против строительства на территории города завода по производству ферросилиция. Пикет организован МО партии ЯБЛОКО г. Троицка и инициативной группой жителей города. Во время проведения пикета (с 11.00 до 13.00) собрано более 200 подписей жителей города против строительства завода по производству вредных веществ. Пикет организован на центральной площади напротив здания администрации города, за время проведения пикета представитель администрации города так и не вышел к неравнодушным горожанам. Сбор подписей продолжится еще 10 дней, пункт сбора: офис местного отделения ЯБЛОКО (ул. Зеленая д. 8 офис 1, вторник пятница с 14 до 17.00), а так же на митинге 1 мая. Собранные подписи с обращением будут отправлены в адрес главы местной администрации, губернатора области и в прокуратуру города Троицка и Челябинской области, а так же Уполномоченному по правам человека.


0
'
26 мая 2013 19:41 #6RuscheL
Вот этот депутат реально дела делает,в отличии от других политических деятелей...


0
'
11 ноября 2015 23:11 #7Иванов Петр Дмитриевич

И где теперь позиция этого депутата Самсонова? 



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU