Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Воркаут стал доступнее

Воркаут стал доступнее

Воркаут стал доступнееДепутат ЗСО А. Самсонов слов на ветер не бросает: в студенческом городке УГАВМ, как и обещал, рядом с детской площадкой установил специальную — для любителей физкультуры и спорта.

В центре Троицка открыта новая специализированная площадка по воркауту. Поклонники этого популярного уличного вида спорта теперь смогут тренироваться в студгородке УГАВМ. Этот «уголок здоровья» подарил троичанам депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов. Депутат уверен: развитие в городе движения воркаут (от английского workout — тренировка) поможет привлечь к здоровому образу жизни большое количество молодых людей.
 
— Выполняя наказы избирателей, в рамках моей новой социальной программы «Детские площадки — троичанам» в студенческом городке УГАВМ был открыт современный детский городок, — говорит А. Самсонов. — А для молодых парней и девчат, в которых находится внушительный запас нерастраченной энергии, мы решили поставить этот уникальный уличный комплекс. Теперь свои силы они направят в созидательное русло здорового образа жизни. На этой площадке смогут заниматься все желающие. Самое главное — она доступна и бесплатна.
 
Областной парламентарий отметил: в дальнейшем рядом с новыми детскими городками, которые будут возводиться в рамках его проекта, обязательно установят спортивные площадки для уличных тренировок.
 
Еще одна хорошая новость. По инициативе А. Самсонова в Троицке планируется проводить ежегодные Чемпионаты по Street Workout для команд из учебных заведений и всех желающих, увлеченных этим видом спорта.
 
Воркаут стал доступнееНа церемонию открытия новой спортплощадки собрались школьники, студенты. Пришли многие родители с детьми. С приветственными речами выступили организаторы, участники и гости мероприятия. Среди выступавших: первый проректор УГАВМ Сергей Кабатов, заместитель председателя Собрания депутатов Троицка Алексей Кокорев, помощник депутата ЗСО Эльвира Хайбуллина.
 
Впрочем, торжественные речи много времени не заняли. После того как была перерезана красная ленточка, молодые спортсмены продемонстрировали функциональные возможности новой тренировочной базы и поблагодарили организатора проекта А. Самсонова за продвижение идей здорового образа жизни и воркаута.
 
Уникальная спортплощадка оснащена всеми необходимыми элементами для воркаута: разноуровневыми брусьями, турником-рукоходом, шведской стенкой и скамьей для пресса, установкой для отжиманий. Кроме того, установлен щит с инструкциями, как правильно выполнять то или иное упражнение.
 
Первыми новую площадку опробовали юные представители движения workout в Троицке, и «экзамен» она выдержала на «отлично».
Без преувеличений, спортивный праздник удался на все сто!
Марина Клайн

 Воркаут стал доступнее  Воркаут стал доступнее



+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 июля 2013 15:55 #1MrDimon

Недавно и около вет. академии во дворе тоже построили площадку. Самсонов молодец, так держать!



0
'
11 июля 2013 19:52 #2Viktoria

Наконец то хоть кто то задумался о будущем молодежи. И вместо пивных магазинов открыл и постоил спортивную площадку.



0
'
30 июля 2013 14:30 #3Eldjan

Вот еще раз повторяю.ЛЮДИ зачем вы кидайте на билборды с изображением Самсонова ???!!!



0
'
25 августа 2013 20:58 #4RuscheL

Приятно наблюдать за тем,как вечерами подростки заняты тренировками на турниках!



0
'
30 сентября 2013 17:14 #5alibelzhan

Воркаут хоть и опасный, но ооочень красивый вид спорта. Парни на турниках вытворяют такие пируэты, диву даёшься)



0
'
30 сентября 2013 21:41 #6RuscheL

5 октября в 12:00 на базе УГАВМ где сделали площадку пройдёт первый кубок города по воркауту...



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 66
Пользователей: 2
Гостей: 64
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU