Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Олимпиада в Сочи глазами троицкого болельщика

Олимпиада в Сочи глазами троицкого болельщика

Олимпиада в Сочи глазами троицкого болельщикаТроичанин Борис Алехин две недели провел в Сочи, где болел за российских спортсменов, выступающих в олимпийских соревнованиях. Поездку  в Сочи он  планировал заранее, поэтому многих проблем  с билетами, проживанием удалось избежать. Борис Анатольевич  охотно поделился с читателями нашей газеты своими впечатлениями об увиденном.

- С самых первых минут пребывания в Сочи чувствуется особая Олимпийская атмосфера. Признаться честно, я был удивлен преображению Сочи: город стал действительно красивым и комфортным. Его словно заново отстроили. Новые коммуникации, дороги, подземные переходы, информационные табло на остановках и многое другое появилось благодаря Олимпиаде. Везде на удивление чисто, красиво. Гостей встречают волонтеры  в пестрых лоскутных куртках, ездят такие же пестрые  расписные автобусы, цветет мимоза, бью фонтаны,- рассказывает  Борис Алехин.- Удобно было то, что из Челябинска до Сочи можно было улететь прямым рейсом. Что касается  билетов на соревнования, то покупал их через Интернет, а  на некоторые состязания непосредственно на месте.

Цена билета дешевой категории на почти любое соревнование в среднем равняется 2000 руб. Чем лучше место, тем билет дороже. Самые дешевые билеты можно купить на бобслей и сани, самые дорогие - на фигурное катание, конькобежный спорт и хоккей.
 
Всместе с сыном и сетрой Борис Алехин побывал на церемонии  открытия Олимпиады, ходил на фигурное катание, женский хоккей, фристайл. На фигурном катании  попал на командные соревнования, где видел выступление Евгения Плющенко. Троицкому болельщику очень понравилось  катание Татьяны Волосожар и Максима Транькова, а от выступления Юлии Липницкой  Ледовый дворец замирал и взрывался от восторга.
 
- Это было потрясающее и незабываемое зрелище, - вспоминает  мой собеседник. - Наибольшие эмоции  у всех зрителей  вызвало  появление  нашей «золотой» сборной  по фигурному катанию, когда они все вместе поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета.
Борис Алехин рассказал о посещении Олимпийского парка, где практический каждый вечер шло награждение олимпийцев, о Доме болельщиков, в котором каждый чувствовал себя желанным гостем. Очень понравились троичанину  несколько уникальных выставок. Одну из них предоставил князь Монако Альбер II. Это его личная коллекция факелов, которые использовались на разных Олимпиадах, даже очень давних.  Другая выставка представляла коллекцию конькобежного оборудования, в том числе и старинных беговых и фигурных коньков. 
 
- Меня очень поразила одна из стен павильона «Мегафон», которая  была полностью отдана под инсталляцию в виде сменяющих друг друга 3D-моделей человеческих лиц.  Кроме иэтого, в зоне Audi можно было устроить тест-драйв по спуску с горки на одной из моделей автопроизводителя, причем за это давали флэшку и какие-то сувениры. Даже дом деда Мороза из Великого Устюга отстроили, - продолжает свой рассказ Борис Алехин.- Очень понравилась Красная Поляна. Туда мы поехали на горнолыжные соревнования. В пути посмотрели на курорт Роза Хутор. Безусловно, такого в России точно еще не было.
 
- Борис Анатольевич, а что не понравилось в Сочи во время Олимпиады?
- Не очень понравилось в плане стоимости питание на олимпийских объектах. Разных кафе очень много, но на территории Олимпийского парка цены просто фантастические. Порция печеной картошки, к примеру, 200 рублей, чашка чая - 200 рублей. По-моему, слишком дорого. За небольшой ланч полторы тысячи рублей, но в принципе все свежо и вкусно.

- Назовите самое яркое впечатление от поездки?
- Конечно церемония открытия Олимпийских игр. Посмотреть вживую такое зрелище - это непередаваемые чувства. Второе по значимости  - награждение наших олимпийских чемпионов. Вот, где гордость за страну, и патриотизм. А еще меня порадовало то, что среди болельщиков очень много молодежи. 
 
- Олимпиада - дорогое удовольствие. Много ли денег тпотратили на поездку?
- Мне повезло, что я жил у родственников, а так бы потратил еще больше, но думаю это того стоит. На память об Олимпиаде я привез небольшие сувениры, море позитивных эмоций и заряд олимпийского настроения. И еще долго буду жить этими воспоминаниями, которые на самом деле бывают всего лишь раз в жизни. 

 Марина Клайн 

 Олимпиада в Сочи глазами троицкого болельщика  Олимпиада в Сочи глазами троицкого болельщика

 Олимпиада в Сочи глазами троицкого болельщика  Олимпиада в Сочи глазами троицкого болельщика

 Олимпиада в Сочи глазами троицкого болельщика  Олимпиада в Сочи глазами троицкого болельщика








0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU