Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Газету «Регион» читают за рубежом

Газету «Регион» читают за рубежом

Газету «Регион» читают за рубежомМой стаж работы в журналистике около 45 лет. Вот некоторые его вехи — газеты: «Вперед», «Челябинский рабочий», «Советская Россия», «Границы России», «Аргументы и факты». Я по‑прежнему не прерываю связи с этими печатными органами, но в последние годы отдаю предпочтение газете «Регион». Почему?

Потому что эта газета мне стала ближе других, на мой взгляд, она наиболее полно освещает жизнь и проблемы Троицка, в котором я живу достаточно много лет. Для убедительности приведу только один пример.
 
В соцсетях у меня завязалась дружба с русскими людьми, ныне проживающими за рубежом, почитателями моего литературного творчества. Как‑то в переписке по интернету они спросили, где я более всего печатаюсь? Я им назвал газету «Регион». После того они стали еженедельно читать «Регион» по интернету. Потом я получил их отзывы. Вот они.

Германия, город Падерборн:
«Регион» дает фору нашим немецким газетам, нам очень интересна жизнь этого малого города, она нам хорошо понятна, потому что мы сами когда‑то жили в таких городках бывшего СССР…».

Франция, Париж:
«Нас очень заинтересовала необычно-яркая жизнь русской парижанки Марии Тулубьевой, по воле судьбы вернувшейся в Троицк. Оказалось, что она была близко знакома с великим русским писателем Иваном Шмелевым. Мы узнали, что в 1920 году офицер Добровольческой армии Сергей Шмелев (единственный и горячо любимый сын писателя), не пожелавший уехать с врангелевцами на чужбину, был взят в Феодосии раненым из лазарета и без суда был расстрелян. И. Эренбург потом признался, что офицеры остались после Врангеля в Крыму потому, что сочувствовали большевикам, и Бела Кун расстрелял их только по недоразумению… А Иван — Ив Жантийом-Кутырин, о котором в письме к Марии Тулубьевой писал Шмелев — крестник и внучатый племянник писателя, заменил ему во Франции расстрелянного сына. И он жив до сих пор».
 
На статью в «Регионе» откликнулся из Парижа праправнук великого писателя Олег Дяченко:
«Ивану-Иву Жантийому сейчас 93 года, он живет в Безансоне (Франция). Я навещал его в прошлом году. «Регион», пишите дальше так же интересно».
 
Анатолий СТОЛЯРОВ, 
член Союза Писателей России
На фото: Иван-Ив Жантийом-Кутырин (слева) и Олег Дяченко


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК


qazar.ru: Солнечная система особенности и происхождение


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В виде списка

Июль 2026 (33)
Июнь 2026 (116)
Май 2026 (141)
Апрель 2026 (124)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU