Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Газету «Регион» читают за рубежом

Газету «Регион» читают за рубежом

Газету «Регион» читают за рубежомМой стаж работы в журналистике около 45 лет. Вот некоторые его вехи — газеты: «Вперед», «Челябинский рабочий», «Советская Россия», «Границы России», «Аргументы и факты». Я по‑прежнему не прерываю связи с этими печатными органами, но в последние годы отдаю предпочтение газете «Регион». Почему?

Потому что эта газета мне стала ближе других, на мой взгляд, она наиболее полно освещает жизнь и проблемы Троицка, в котором я живу достаточно много лет. Для убедительности приведу только один пример.
 
В соцсетях у меня завязалась дружба с русскими людьми, ныне проживающими за рубежом, почитателями моего литературного творчества. Как‑то в переписке по интернету они спросили, где я более всего печатаюсь? Я им назвал газету «Регион». После того они стали еженедельно читать «Регион» по интернету. Потом я получил их отзывы. Вот они.

Германия, город Падерборн:
«Регион» дает фору нашим немецким газетам, нам очень интересна жизнь этого малого города, она нам хорошо понятна, потому что мы сами когда‑то жили в таких городках бывшего СССР…».

Франция, Париж:
«Нас очень заинтересовала необычно-яркая жизнь русской парижанки Марии Тулубьевой, по воле судьбы вернувшейся в Троицк. Оказалось, что она была близко знакома с великим русским писателем Иваном Шмелевым. Мы узнали, что в 1920 году офицер Добровольческой армии Сергей Шмелев (единственный и горячо любимый сын писателя), не пожелавший уехать с врангелевцами на чужбину, был взят в Феодосии раненым из лазарета и без суда был расстрелян. И. Эренбург потом признался, что офицеры остались после Врангеля в Крыму потому, что сочувствовали большевикам, и Бела Кун расстрелял их только по недоразумению… А Иван — Ив Жантийом-Кутырин, о котором в письме к Марии Тулубьевой писал Шмелев — крестник и внучатый племянник писателя, заменил ему во Франции расстрелянного сына. И он жив до сих пор».
 
На статью в «Регионе» откликнулся из Парижа праправнук великого писателя Олег Дяченко:
«Ивану-Иву Жантийому сейчас 93 года, он живет в Безансоне (Франция). Я навещал его в прошлом году. «Регион», пишите дальше так же интересно».
 
Анатолий СТОЛЯРОВ, 
член Союза Писателей России
На фото: Иван-Ив Жантийом-Кутырин (слева) и Олег Дяченко


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (95)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU