Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Здесь порядок в большом и малом делах

Здесь порядок в большом и малом делах

Здесь порядок в большом и малом делах
.
ООО «Карсинское» (дир. А.Н. Васильев) сегодня среди пары-тройки лидеров посевной в районе, которые преодолели 50%-ный рубеж полевых работ. А также единственное хозяйство, которое сумело‑таки найти «окошко» в период ненастья, сопровождавшего проливными дождями уборочную компанию в прошлом году, и успело засеять озимые. Сейчас большое поле озимой ржи — предмет особой гордости полеводов «Карсинского».

Подобная расторопность наблюдается во многом другом, совсем не касающемся сельхозпроизводства. Например, уже в середине мая у производственной конторы радовали глаз разноцветные цветочные клумбы, пожалуй, первые на троицкой территории. В этом году А.Н. Васильев планирует провести ремонт фасада и легендарной арки «с Ильичем», после чего место станет просто образцовым. Одним словом, настоящий хозяин виден не только в больших, но и в малых делах. Вот и в прошедшие майские праздники ветераны села Родники получили именные премии от хозяйства, которое помимо этого спонсировало ветеранский вечер встречи в честь Дня Великой Победы.

Здесь порядок в большом и малом делахПоказывая сельхозугодья, Анатолий Николаевич с искренним восхищением оценивал, как особые дары матушки-природы «пылающий» костер, распушившуюся люцерну, зеленые волны ржи: «Смотрите, красота‑то какая», — то и дело приговаривая на том или другом поле.
В прошлую субботу посевные комплексы на базе широкозахватных быстроходных «Нью Холландов» засевали поля пшеницей, под которую традиционно отводится львиная доля сельхозугодий ООО «Карсинское» — 5000 га.

Здесь порядок в большом и малом делах— Механизаторы трудятся полный световой день, — комментирует ход посевной главный агроном Валерий Зинкевич. — Пшеницу засеваем четырьмя широкозахватными агрегатами, думаем, что к 25‑26 мая сев пшеницы закончим. В целом к 17 мая было засеяно более 48% площадей — 4300 га — под яровые культуры, среди которых и однолетние травы, и пропашные культуры — кукуруза и подсолнечник, многолетние мелкосемянные культуры на зеленый конвейер. Вот и рожь частично пойдет на сочные корма. Поэтому зеленых кормов для молочного стада будет достаточно.

До 60% посевной площади ложится на плечи наших механизаторов-ударников: братьев Николаевых, Игоря Соколовского, Виктора Игольникова, водителей на подвозе семян — Ивана Лабутина и Родиона Штиля. А Василию Андриянову доверили новый трактор и сеялку для посева пропашных культур. Новую машину и оборудование приобрели в этом году на средства господдержки, которые поступили еще до посевной, чего не было в прошлые годы.

В ООО «Карсинское 633 фуражные коровы со средней продуктивностью 14,5 литра молока.

— При такой сочной кормовой базе рассчитываем выйти на общий удой до 4,5 тысячи литров с одной фуражной коровы, — говорит руководитель хозяйства. — Сейчас готовим летние лагеря, пополнили стадо очередной ежегодной «сменой» из 300 нетелей для оздоровления от лейкоза и ремонта основного дойного стада.

Все, в общем, в данном хозяйстве идет по порядку, умеют здесь ценить с умом каждый день. Трудятся в «Карсинском» 28 механизаторов, 60 животноводов, а всего около 200 человек. Каждый из них четко представляет свои трудовые задачи и старается выполнять их добросовестно. Стимулируют ответственность вовремя выдаваемая заработная плата дважды в месяц и ежемесячные премиальные при отсутствии нареканий и нарушений трудовой дисциплины. Во всем стабильность и порядок, а это главный фактор развития хозяйства.
 

 Здесь порядок в большом и малом делах  Здесь порядок в большом и малом делах



0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей