Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Туристы из Норвегии в Троицке (фото и видео)

Туристы из Норвегии в Троицке (фото и видео)

Туристы из Норвегии в Троицке (фото и видео)Троицкое лето только начинается, а наш город уже принимает множество гостей, туристов, паломников. Проездом в нашем городе оказались мототуристы из Норвегии.

 

Норвежцы Оскар Баррен и Эпшен Рутт отправились в путешествие по дальним странам из своего родного города Осло. На мотоциклах марки «BMW»(эндуро) туристы проехали по европейским дорогам, пересекли границу России и поколесили по русским просторам. В пути они почти неделю. Устали, вымотались, продолжать путь уже не хватает сил. Отдохнуть, принять горячий душ, сытно пообедать решили в Троицке.

 

Туристы из Норвегии в Троицке (фото и видео)Общаться с иностранцами мне помогает Алина Нарзикулова, учитель английского языка. Гости, улыбаясь, рассказывают о своем путешествии по миру, забавных встречах с русскими.

 

Крепкие парни оказались патриотами своей страны, много и восторженно они рассказали о Норвегии, нахваливали свой шоколад и, разумеется, норвежское пиво.

 

Мотоциклисты в основном передвигаются по бездорожью, ухабы, ямы и кочки мощной технике не страшны. В день мотоциклисты преодолевают примерно пятьсот и более километров. Двигаться по дорогам им помогает навигатор, всегда под рукой и карта мира.

 

Дорожный багаж немалый: большие сумки, инструменты, запчасти, покрышки - как все это перевозится, даже трудно представить.

На пути к Троицку Оскар и Эпшен заехали в Белорецк, местная молодежь встречала норвежцев как добрых, давних друзей.

 

Туристы из Норвегии в Троицке (фото и видео)В Троицке одним из первых гостей из Норвегии встретил лидер троицкого байкерского движения Максим Осипов (Max Shultc). Максим увидел байкеров на автозаправочной станции, предложил помощь, подсказал, как добраться до одного из лучших отелей Троицка.

 

Троицкие байкеры провели экскурсию для туристов, показали гостям достопримечательности нашего города. Норвежские парни всему удивлялись, приветливо улыбались симпатичным молодым троичанкам. Спешили все запечатлеть на свою фотокамеру.

 

Впереди у путешественников Казахстан, затем встреча с великим озером Байкал, страна Монголия, туристы мечтают увидеть российский город Магадан.  

 


 

Дома их ждут родные, подруги и друзья. Надо поторопиться, ведь в этом году Эпшен Рутт готовится к свадьбе, его невеста живет в соседней Швеции. «Жених живет в Норвегии, невеста - в Швеции. Для Европы это неудивительно», - говорят норвежские гости. В путешествии общаться с родными и друзьями им помогает Интернет.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU