Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Выездное совещание в социальном приюте и детском садике

Выездное совещание в социальном приюте и детском садике

Выездное совещание в социальном приюте и детском садикеНакануне Дня защиты детей исполняющий полномочия главы города Троицка провел очередное выездное совещание на социальных объектах: детский сад № 2, что расположен в поселке Гончарка, и социальный приют для детей и подростков. На совещании присутствовали и народные избранники: председатель Собрания депутатов города Троицка Владимир Чухнин, депутаты Дмитрий Крашенинников, Вера Бочкарева, Александр Печерица, Владимир Курилов. Для посетителей неожиданностью стал праздник, посвященный окончанию детского сада. Руководство города с удовольствием посмотрело концерт, приготовленный стараниями детей и педагогов, исполняющий полномочия главы города поздравил детей, их родителей и воспитателей с этим радостным и немного грустным событием.

Как рассказала директор учреждения Анжела Ткаченко, в настоящее время в детском саду занимается свыше 130 детей, детский сад востребован. Конечно, как и всюду, проблемы есть, например, ремонт кухонного блока.

В другом учреждении — Социальном приюте — царила рабочая атмосфера. В связи с началом каникул старшие воспитанники были во дворе и играли с воспитателем в подвижные игры. Другие занимались рукоделием. Делегация обошла территорию, помещения учреждения, пообщалась с воспитателями и детьми. Как сообщила начальник управления социальной защиты администрации г. Троицка Марина Брунцова, Социальный приют — учреждение областного подчинения, ежегодно на содержание из областного бюджета выделяется порядка 15 миллионов рублей. В настоящее время в приюте проживает 29 воспитанников, пятеро из них отдыхают в санатории.

— В целом, — отметил исполняющий полномочия главы города Троицка Александр Виноградов, — впечатление от увиденного в учреждениях самое благоприятное. Видно, что люди стараются, по мере сил и возможности наводят порядок и уют. Конечно, есть проблемы, и мы, совместно с депутатами, будем их решать.

Пресс-служба 
администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU