Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » В Станционном тепло подешевело

В Станционном тепло подешевело

alt15 июля в поселке Станционный на улице Ремонтная состоялась торжественная церемония пуска газопровода низкого давления. Этого момента жители городской окраины ждали несколько лет. Еще в 2003 году здесь были начаты работы по прокладке газопровода. Но проблемы с финансированием превратили данный участок в долгострой. В этом году удалось освоить первую очередь газопровода в Станционном в рамках реализации жилищного нацпроекта по разделу «Газификация» за счет выделенных из областного бюджета денежных средств. Благодаря этому, природным топливом стали пользоваться 40 домовладельцев с улиц им. Русяева, им. Мотова, Техническая и других. Близки к завершению монтажные работы еще в 30 частных домах, которые пополнят список потребителей природного газа. Данный участок газопровода позволит обеспечить более дешевым топливом до 400 жилищ.
Подключение к природному газу для семьи Крохиных — настоящий праздник. Каждый отопительный сезон обходился им в кругленькую сумму. Например, в прошлом году они платили ведомственной котельной только за отопление по 5200 рублей ежемесячно! А недавно супруга под сокращение попала, и вовсе тяжело стало бы, если бы не газ.
У пенсионеров Седневых тоже радость, у них хоть и льготы ветеранские, но по половине пенсии отдавать приходилось за тепло. Да и было ли оно? Можно сказать, что чисто символически. Пожилая пара газифицировала свое жилье с помощью губернаторской субсидии в размере 15 тысяч рублей, за которой обратилась в управление социальной защиты населения администрации г. Троицка.
Привыкшие к большим и трудным тратам за отопление жители Станционного ощутят в этом году большую разницу. Природный газ сократит расходы семейного бюджета, особенно в отопительный сезон, в 3-5 раз.
По словам председателя комитета по капитальному строительству В.В. Трухменева, областное правительство выделило дополнительно 4,3 миллиона рублей на завершение второй очереди газопровода в п. Станционный. Есть реальные основания надеяться на то, что в этом году объект будет завершен. На участке давно установлены опоры, имеются отдельные лучи трубопровода. Только бы подрядчики не подвели. 
- Газификация идет нелегко, - отметил глава города М.И. Синеок. - Случается, что нас подводят подрядные организации, срывая сроки ввода газопроводов в эксплуатацию. В этом году мы нацелены перевести более 1800 квартир в благоустроенных микрорайонах на обеспечение природным газом.

Галия Халикова, пресс-секретарь администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В виде списка

Октябрь 2026 (47)
Сентябрь 2026 (148)
Август 2026 (120)
Июль 2026 (95)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 15
Пользователей: 1
Гостей: 14
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU