Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Девиз ВДВ прежний «Никто, кроме нас!»

Девиз ВДВ прежний «Никто, кроме нас!»

Девиз ВДВ прежний «Никто, кроме нас!»
Десантники самых разных поколений в тельняшках и голубых беретах с флагами вышли на улицы города, чтобы встретиться с боевыми товарищами и поздравить друг друга с праздником. 2 августа воздушно-десантным войскам России исполнилось 84 года.
 
Представители крылатой пехоты по традиции собрались в сквере памяти воинов-интернационалистов у БМП, чтобы почтить память погибших земляков, возложить цветы и венки.
 
В официальной части мероприятия прозвучали поздравления от первых лиц города и области. Более двадцати ветеранов Афганистана, воинов–интернационалистов получили правительственные, юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». 
 
Девиз ВДВ прежний «Никто, кроме нас!»Празднование продолжилось в парке культуры и отдыха имени Н.Д. Томина, куда десантники отправились на машинах солидной автоколонной под голубыми флагами.
 
«Голубые береты» состязались в силе, ловкости и быстроте, получая за это медали и дипломы. Местные артисты подготовили концертные номера для десантников.  Многие пришли на праздник со своими «вторыми половинами» и детьми. Несмотря на то что встречались отдельные отчаянные личности, с трудом удерживающиеся на ногах (праздник все-таки), в целом все прошло спокойно. 
 
- ВДВ - это школа мужества на всю жизнь, которая многому учит. Девиз ВДВ прежний: «Никто, кроме нас!» - говорит военнослужащий-контрактник  
Алексей Богданов, который приехал в Троицк из командировки, специально, чтобы вместе с друзьями встретить праздник. - Настоящие десантники - не те, кто купается в фонтанах и устраивает дебоши. Все это ушло в прошлое. Здорово, что для нас подготовили спортивную и концертную программы. Но интереснее было бы поучаствовать и в марш-броске, к примеру. Думаю, что на следующий, юбилейный для десантников год организаторы продумают этот момент.
 
Девиз ВДВ прежний «Никто, кроме нас!»Магнитогорец Петр Бегашев приехал в Троицк на встречу со своими армейскими друзьями Константином Барейкиным и Евгением Жуковым. Они вместе служили в 2001-2003 годах. Приятно видеть, как на вид крепкие, мужественные парни, не скрывая радостных эмоций, заключали друг друга в объятия, обменивались добрыми пожеланиями, жали руки ветеранам.  День ВДВ - замечательный повод встретиться, поделиться воспоминаниями.  
 
- Мы гордимся тем, что стали частью этого «великого» ВДВ, большой семьи с большой историей, прошедшей огонь, воду и медные трубы, - говорит Петр.  
- День ВДВ – один из главных праздников в моей жизни. Служба в воздушно-десантных войсках – это часть меня. До сих пор вспоминаю то время и испытываю бурю эмоций. Первый прыжок с парашютом не сравним ни с чем: ты как будто заново рождаешься, обретаешь себя. Служба в армии не только физически и морально закалила, но и дала нам всем хорошую путевку в жизнь.
 
В целом праздник прошел спокойно, преступлений и серьезных правонарушений с участием военнослужащих из «крылатой пехоты» зарегистрировано не было.  
 
Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:






















Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

В виде списка

Февраль 2025 (52)
Январь 2025 (99)
Декабрь 2024 (88)
Ноябрь 2024 (74)
Октябрь 2024 (95)
Сентябрь 2024 (89)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU