Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Что делать с Марией?!

Что делать с Марией?!

Что делать с Марией?!
Одним проблемным объектом в поселке ГРЭС становится больше. В последнее время жителей общежитий, расположенных по адресу 10 квартал, домов 12а и 12б, тревожит заброшенное здание под окнами их квартир.

Одноэтажная постройка стоит между двумя жилыми общежитиями. В советские времена в здании была столовая «Березка», затем кулинария «Мария», а рядом работал магазин «Червонец». Капитальный ремонт в помещениях не проводился годами, все старело и рушилось на глазах покупателей. 
В здание стало даже уже небезопасно заходить, «Марию» и «Червонец» закрыли. В заброшенное строение повадились ходить алкоголики, наркоманы, подростки и дети.

На полу помещения кучи разбитого стекла, осколки бутылок, следы использованных шприцов — такая удручающая картина предстает перед жителями общежитий. Под ногами скрежет стекла, в темных углах обгоревшая брошенная мебель, на стенах и потолках потеки воды, в воздухе витают неприятные запахи. Обеспокоенные жители рассказывают: здание находится в аварийном состоянии, здесь уже не раз случались возгорания и пожары. Помещение стало опасной площадкой для любопытной детворы. Здание с вывеской «Мария» стоит без окон и дверей. Что делать с «Марией»?!

От неприятного соседства с аварийным зданием страдают жители общежитий и их квартиры. Сырость, запахи канализации на этажах, в подъездах и квартирах, подвальное помещение залито водой. Коммунальные проблемы здесь прописались основательно.

— В наших общежитиях то и дело происходят аварии, — рассказывает Светлана Шаталина. — А так как коммуникации в этом заброшенном здании и наших общежитиях общие, устранить их практически невозможно.

— Подвал весь залит водой. Я инвалид, дышать мне в комнатах тяжело, а открыть окна невозможно, под окнами ужасные запахи и от старой канализации, и от мусора скопившегося в заброшенном здании, — жалуется пожилая женщина. — Помогите нам жить в человеческих условиях.

— Мы сами ремонтируем помещения и следим за нашими общежитиями и квартирами, — рассказывает Галина Биккинина. — Делаем, что можем, сколько хватает средств и сил. Установили двери в подъездах, для ребятишек площадку организовали.

Жильцы сколотили детские качели, навес, скамейки — и все из старых досок и ржавых труб, что‑то на свалках находили, что‑то приносили из своих садовых участков. На такое счастливое детство даже стыдно смотреть и малышей очень жалко.
ОЛЕГ СОЙНОВ

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU